Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко договорился с Нетаньяху о визите Гройсмана в Израиль

Порошенко договорился с Нетаньяху о визите Гройсмана в Израиль

Порошенко договорился с Нетаньяху о визите Гройсмана в Израиль

01 февраля '17




Порошенко договорился с Нетаньяху о визите Гройсмана в Израиль

1 февраля состоялся телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, во время которого они договорились о визите премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Достигнута договоренность о взаимной поддержке в рамках международных организаций на основе общих интересов, а также с учетом членства Украины в Совете Безопасности ООН. Глава израильского правительства поздравил Украину с началом председательства в Совете Безопасности ООН», – рассказали в Администрации президента.

Обе стороны выразили готовность к тесному сотрудничеству с целью усиления борьбы с терроризмом, содействия мирному урегулированию на Ближнем Востоке и восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Помимо того, Порошенко и Нетаньяху «в рамках укрепления дружбы и партнерства между народами Украины и Израиля» достигли договоренности о визите премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Израиль.

Напомним, Гройсман должен был побывать в Израиле в декабре, однако Нетаньяху отменил его визит. Причиной отмены стало голосование Украины в Совбезе ООН за резолюцию с призывом к отмене строительства еврейских поселений в Палестине.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.