Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США смоделировали новый план ядерного уничтожения России

США смоделировали новый план ядерного уничтожения России

США смоделировали новый план ядерного уничтожения России

30 января '17




США смоделировали новый план ядерного уничтожения России

Командование Пентагона совместно с разведывательными структурами разрабатывают новую программу оценки способности России и Китая «пережить ядерный удар». Как сообщает агентство Bloomberg, новые параметры оценки заказал военным Конгресс до вступления в должность Дональда Трампа. Анализ будет включать местонахождение и описание подземных коммуникаций, представляющих политическую и военную важность.


Учитывая, что все страны, которые обладают ядерным потенциалом, в различных формах моделируют нанесение ядерных ударов по потенциальным противникам и возможные последствия. Как только оружие массового поражение применяется, встает вопрос: сможет ли выжить страна после возмездия противника. Поэтому страны постоянно моделируют реальную ситуацию, чтобы пребывать в режиме постоянной оценки гипотетического противника. Однако ни одна ядерная держава, кроме США, не выпячивает свои ядерные возможности и публично не заявляет о том, что «подсчитывает трупы» при повторении Хиросимы и Нагасики.


Поэтому такую информацию стоит расценивать, как очередную провокацию либерального крыла США для того, чтобы вновь сделать «подножку» президенту Дональду Трампу с тем, чтобы усложнить и без того отвратительные отношения между США и РФ, а Китай в данном контексте оказался неким приложением, полагает вице-президент Российской академии геополитических проблем Владимир Анохин. По мнению собеседника издания «Колокол России», американцы перешли красную линию и достали последний козырь, разыгрывая ядерный сценарий. «Поэтому к исследованиям разведки США стоит относиться, как к глупости, замешанной на отчаянии», — добавил военный эксперт.


«В случае ядерного удара США у России останется больше шансов выжить и продолжить функционировать как государство. Это связано с географическими масштабами страны и распределением населения по территории. Если в США большая часть населения располагается на побережье материка, при этом Китай также неравномерно густонаселен. Поэтому, если ударить по побережью США и по океаническим плитам, что в свое время предлагал академик Сахаров, от КНР и США ничего не останется. Однако, если будет нанесен ядерный удар по крупным промышленным объектам России — они не устоят, в свою очередь, провинция и глубинка смогут пережить страшный удар и продолжить функционировать», — отметил Владимир Анохин.


***


Моделируя ядерный удар и его последствия, специалисты учитывают комплекс факторов: географическое расположение и протяженность границ; здесь РФ очень серьезно выигрывает у других членов ядерного клуба. Однако, как отметил доктор политических наук, завкафедрой политологией и социологией РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин, большое океаническое расстояние дает США временное преимущество для того, чтобы успеть перехватить и нейтрализовать баллистическую ракету. Кроме этого, по словам собеседника издания «Колокол России», геополитическая ситуация играет очень важный момент в моделировании последствий ядерного удара.


«Несмотря на то, что военное руководство США заявляет о том, что американская ПРО в Европе носит исключительно оборонительный характер, тем не менее, в пусковые шахты можно легко загрузить ракеты с ядерными боеголовками. А время подлета к российским целям будет значительно сокращено, кроме этого, стоит учитывать, что крылатая ракета может менять траекторию полету, а значит, ее будет сложнее уничтожить, чем баллистическую ракету», — пояснил Андрей Кошкин.


Кроме этого, анализируя возможные сценарии последствий ядерного удара, не стоит забывать и про субъективные факторы, которые также влияют: состояние военно-технического потенциала, который обеспечивает ядерный щит, а также готовность личного состава высокопрофессионально выполнить боевую задачу.


«Суммируя многочисленные факторы, выводятся средние показатели, которые закладываются в некий коэффициент: какая часть суши останется после ответного удара и какой после этого удар возможен по территории противника. Еще одним важным моментом является расположение ядерных установок. И если РФ выступает категорически против размещения ядерного оружия в космосе, то США придерживаются иной точки зрения», — резюмировал собеседник издания.


Раннее президент США Дональд Трамп заявил, что США могут снять санкции с России в обмен на двустороннее соглашение о сокращении ядерного оружия. Кроме этого Дональд Трамп в эфире MSNBC заявил о готовности к новой гонке вооружений. Так избранный президент прокомментировал свое высказывание о том, что США необходимо увеличить ядерный арсенал.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.