Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рынки

ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рынки

ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рынки

18 октября '13




ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рынкиРоссийский Союз химиков (РСХ) предлагает включить в разрабатываемую “Стратегию развития химической и нефтехимической промышленности до 2030 года” перечень уязвимых для российских производителей продуктов и проработать разрешенные Всемирной торговой организацией (ВТО) меры поддержки их экспорта.



С таким заявлением выступил исполнительный директор РСХ Павел Зайцев на совещании в Минпромторге о последствиях первого года членства России в ВТО, сообщила пресс-служба союза.

“Резкое негативное влияние для химического и нефтехимического комплекса ВТО окажет после окончания переходного периода. ВТО не создало юридической базы для продвижения российских товаров на мировые рынки. В отношении химической продукции, экспортируемой из России, не снят ни один заградительный барьер”, – подчеркнул он.

В качестве причин называется высокая стоимость проведения антидемпинговых расследований, отсутствие в России специалистов, несогласованные действия внутри групп производителей, которые решают свои споры через суды общей юрисдикции и имеют особые условия. Поэтому для ведения таких процедур необходима господдержка, отметил П.Зайцев.

В качестве мер поддержки отечественных производителей РСХ видит развитие внутреннего потребления химической продукции в основных инфраструктурных проектах, таких как строительство, дорожное хозяйство, импортозамещение изделий из нефтехимической продукции. Также на совещании в Минпромторге РСХ предложил разработать меры нетарифного регулирования для защиты от некачественных и контрафактных импортных товаров.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.