Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от МО ДНР 28 января 2017. Укрофашисты за сутки нарушили «режим тишины» 1270 раз, погиб один военнослужащий ДНР

Сводка от МО ДНР 28 января 2017. Укрофашисты за сутки нарушили «режим тишины» 1270 раз, погиб один военнослужащий ДНР

Сводка от МО ДНР 28 января 2017. Укрофашисты за сутки нарушили «режим тишины» 1270 раз, погиб один военнослужащий ДНР

28 января '17




Сводка от Эдуарда Басурина на 28 января 2017 года



Укрофашисты за сутки нарушили «режим тишины» 1270 раз
Обстановка на линии фронта в ДНР имеет тенденцию к обострению. Украинская армия за сутки нарушила «режим тишины» 1270 раз, заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике имеет тенденцию к обострению, — сказал он. — За прошедшие сутки украинские террористы увеличили количество обстрелов по территории Донецкой Народной Республики до 1270 раз. При этом противник выпустил по прифронтовым районам 70 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, пять танковых снарядов, 555 мин, из них калибром 120 мм – 250 , а также 551 боеприпас из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие».

Согласно данным командования, наиболее интенсивным обстрелами со стороны ВСУ подверглись окраины Горловки и Ясиноватой, а именно поселки Зайцево, Михайловка, Широкая Балка, Крутая Балка, села Спартак, Васильевка, Яковлевка, Веселое. По словам Басурина, под огнем украинских силовиков вновь оказался Докучаевск и его поселок Ясное, а также юг ДНР – села Ленинское, Дзержинское, Саханка, Коминтерново, Октябрь, Безыменное.

Кроме того, ВСУ продолжили обстрелы окраин Донецка. За сутки был обстрелян поселок Трудовские Петровского района Донецка и территория бывшего аэропорта.

Замкомандующего добавил, что украинское командование продолжает предпринимать меры по дестабилизации обстановки вдоль линии соприкосновения, подтягивая с территории Украины новые подразделения. Так, республиканской разведкой было зафиксировано прибытие в районе оккупированной Михайловки (к северу-западу от Донецка) подразделения 80 отдельной десантно-штурмовой бригады, которое ранее в зоне «АТО» не отмечалось. Кроме того, вблизи Горловки, в оккупированной Галициновке, разведкой было отмечено прибытие иностранных координаторов по проведению диверсий.

ВСУ ночью открыли огонь по территории южных сел Республики. Так, Заиченко осталось без газоснабжения, в Коминтерново было повреждено два дома.

Об этом сегодня сообщил и.о. главы райадминистрации Анатолий Яновский.

«Украинские военные до 12 часов ночи обстреливали наши села. В результате село Заиченко осталось без газоснабжения», — сказал он.

«Правый сектор» готовит провокационные обстрелы объектов с хлором вблизи ДФС для обвинения сил ДНР
Боевики «Правого сектора» при поддержке иностранных наемников подготавливают провокационные обстрелы объектов вблизи Донецкой и Верхнекальмиусской фильтровальных станций, чтобы впоследствии обвинить в экологической катастрофе силы ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Наша разведка получила достоверные данные о подготовке боевиками «Правого сектора», дислоцирующихся в районе Авдеевки, при поддержке иностранных наемников, к проведению в ближайшее время в зоне ответственности 72 отдельной механизированной бригады серьезной провокации, для очередных обвинений ДНР в гибели мирных жителей и военнослужащих ВСУ, и как следствие – в срыве Минских договоренностей», — сказал Басурин.

По словам замкомандующего, после изменения направления ветра в сторону, подконтрольной ВСУ украинскими силовиками будет произведет провокационный обстрел объектов хранилища хлора вблизи ДФС и на Верхнекальмиусской фильтровальной станции для создания экологической катастрофы, направленной прежде всего против украинской армии.

Басурин пояснил, что цель данной провокации – спровоцировать обострение конфликта в Донбассе. «В связи с этим, призываем международные организации, действующие в зоне вооруженного конфликта, обратить свое внимание на действия радикальных националистических организаций Украины и иностранных частных военных компаний вблизи объектов жизнеобеспечения», — резюмировал он.

Под огнем украинской армии за сутки погиб один военнослужащий ДНР
Один военнослужащий ДНР погиб за минувшие сутки в ходе обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В результате минометного обстрела с позиций ВСУ погиб один военнослужащий», — сказал он.

Учения стрелкового взвода НМ ДНР 27.01.17 г.
27 января прошли очередные учения в рамках которых военнослужащие отработали действия стрелкового взвода в обороне.



В Макеевке прошел фестиваль-конкурс «Герои не умирают».
Редкий обстрел обходится без жертв среди солдат и мирных жителей. За время боевых действий количество пострадавших шокирует. Тысячи жителей Донбасса, вступив в ряды ополчения, смогли совершить подвиг во благо своего края. В Макеевке состоялся фестиваль-конкурс «Герои не умирают». Десять школ Горняцкого района подготовили материал о своих выпускниках, которые в 2014 году ушли на фронт. Защищать Донбасс.



МИД ДНР о желании Киева учавствовать в переговорах России и США

Исполняющая обязанности министра иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова прокомментировала то, что Киев затребовал право голоса в переговорах по Донбассу. Напомним, что ранее заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль в интервью европейским СМИ заявила о желании Киева участвовать в переговорах между Россией и США по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе.
Никонорова считает подобные требования безосновательными, обратив внимание на недоговороспособность украинской стороны, ведь официальный Киев уже два года не может предоставить свою позицию ни по одному политическому вопросу в Минске, ожидая её формирования в других форматах.
Также Глава МИД ДНР подчеркнула, что Украина создала прецедент и условия для решения этих вопросов без участия Киева, так как представители "незалежной" отказываются обсуждать конфликт в Донбассе с представителями ДНР и ЛНР, что противоречит Минским соглашениям. При этом Никонорова добавила, что власти народных республик, напротив, последовательно придерживаются курса на конструктивный диалог и готовы отстаивать свою официальную позицию по всем вопросам перед любыми реальными действующими лицами.

Закон и порядок. 28.01.2017


Киев отказывается отводить войска от Донецкой фильтровальной станции


Спецрепортаж. Заря.




Дело Доктора Лизы продолжено
Тринадцать детей из Донецкой Народной Республики отправились в пятницу утром на лечение в Российскую Федерацию. В Ростов-на-Дону маленьких пациентов доставили сотрудники международной общественной организации «Справедливая помощь».

Основала организацию в 2007 году Елизавета Глинка — член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ. За время войны в Донбассе на лечение российские клиники авиацией МЧС России во взаимодействии с Минздравом РФ и фондом Доктора Лизы в были доставлены 439 тяжелобольных детей из ДНР и ЛНР. Но, к сожалению, жизнь Елизаветы Глинки трагически оборвалась 25 декабря 2016 года. Самолет, на котором она летела в Сирию, потерпел крушение.

Родители тяжело больных детей не сомневались, что начатое Доктором Лизой дело продолжат ее последователи из фонда «Справедливая помощь».

По прибытию в Ростов-на-Дону юных пациентов встретил борт МЧС РФ, который и доставил детей в Москву.

Дело Елизаветы Глинки продолжено. Основными задачами фонда остаются бесплатная помощь бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, а также оказание помощи в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавших в зоне боевых действий.



В Горловке отметила новоселье семья из поселка Зайцево

Семья из Зайцева 27 января отмечает новоселье. Сначала хозяевам вручили ордер на новую квартиру в недавно отстроенном доме маневренного фонда и ключи от нее. Новоселов также поздравили от имени Главы Донецкой Народной Республики и и. о. главы администрации города Горловка Ивана Приходько, благодаря их помощи семья обрела новый дом.

По традиции в новое жилье вошел кот, а следом — Рита, знакомая нашим телезрителям по сюжетам из Зайцева.

Семья с 2004 года живет в поселке Зайцево. Огород, сад, хозяйство — птицы, козы. До последнего не хотели уезжать из родного дома. Пришлось пережить тяжелейшие обстрелы из различного вооружения. Жили в поселке, несмотря на обстрелы, пока был цел дом. Но в январе ситуация обострилась настолько, что пришлось уехать. Со стороны украинских карательных батальонов в дом этой семьи каждую ночь летели пули и снаряды разного калибра. Январь стал самым тяжелым месяцем - дом стал не пригоден для жизни, точнее — его не стало.

В семье двое детей. Старшая учится в макеевском медучилище. Бабушка рада, что внучки наконец-то в безопасном месте.

Татьяна надеется, что война закончится и ее семья вернется в родной поселок и построит большой новый дом.

Армия ДНР продолжила оказывать поддержку мирным жителям
Подразделениями ВС ДНР в очередной раз развернуты полевые кухни и пункты обогрева для мирных жителей в населенных пунктах, страдающих от обстрелов украинских карателей



Бойцы из Зайцево навестили ветерана ВОВ
Военнослужащие армии Донецкой Народной Республики навестили ветерана Великой Отечественной войны, на землю которого вновь пришли нацисты с оружием, но на этот раз не немецкие, а украинские.

Бойцы ДНР поблагодарили ветерана за его мужество, отвагу и тот пример, который он дал. Как тогда, так и сейчас наш народ сражается с фашисткой гадиной.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.