Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В CNN рассказали, почему проект указа о снятии санкций настоящий и чего это будет стоить Трампу

В CNN рассказали, почему проект указа о снятии санкций настоящий и чего это будет стоить Трампу

В CNN рассказали, почему проект указа о снятии санкций настоящий и чего это будет стоить Трампу

27 января '17




В CNN рассказали, почему проект указа о снятии санкций настоящий и чего это будет стоить Трампу

Фото © REUTERS Joshua Roberts

Завтра наш президент выйдет на связь с американским, чтобы обсудить насущное. В преддверии первого телефонного разговора между двумя главами стран, по всем новостным сводкам уже успела прокатиться новость о том, что команда Дональда Трампа приготовила проект указа о снятии антироссийских санкций, что уже, кстати, было подтверждено советником Трампа Келлиэнн Конуэй.

Кого больше всего не любит Дональд Трамп? Правильно – CNN (даже больше чем исламистов и мексиканских нелегалов), впрочем, это взаимно, так что в эфире вышеупомянутого телеканала уже успели посмаковать тему снятия санкций. Вот какими подробностями поделился политический аналитик CNN Джош Рогин:

«Двое официальных лиц в администрации Трампа подтвердили мне, что существует проект указа о введённых против России санкциях. Будут отменены некоторые санкции – не все, но некоторые – и рассмотрены все остальные. Мы не знаем, когда именно. Мы не знаем, когда этот указ будет подписан. Но можете быть уверены, что это всплывёт в диалоге президента Трампа и Владимира Путина.»

Также, со слов журналиста оказывается, что снять санкции с России для Трампа столь же просто, как назвать Мэрил Стрип самой переоценённой актрисой. Ограничительные меры, приведённые в действие указами Обамы для Трампа самая лёгкая мишень: отменять указы Обамы для него любимое занятие и чем больше, тем лучше. Посложнее будет с теми санкциями, что были инициированы конгрессом США, но и здесь есть подводные камни.

«Санкций конгресса можно избежать с помощью «отступления в интересах национальной безопасности». Он может просто их не исполнять. Это немного сложнее, но, по сути, он может делать всё, что захочет», - заявили на CNN.

А как же Линдси Грэм, Джон Маккейн и другие старые маразматики из правительства, презирающие Россию, с их желанием вставить палок в колёса столько, чтобы они стали похожи на противотанковые ежи, - спросили у Рогина. Тот подтвердил, что позиция вышеупомянутых действительно не соответствует заявлениям президента США, так что на повестке дня может оказаться противостояние между первым лицом государства и конгрессом, что может спровоцировать новые волнения в обществе.

И не одним CNN едины! Рупоры американской пропаганды, кажется, теперь работают под девизом: «Ни дня без России». Так, например, на FOX NEWS успели не только получить подтверждение о проекте указа против санкций от Келлиэнн Конуэй, но и обсудить президента России Путина, исполнившего под гитару «Четырнадцать минут до старта» со студентами МГУ.

Игорь И,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.