Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Министерство Обороны проверяет на прочность стоящую на вооружении технику

Министерство Обороны проверяет на прочность стоящую на вооружении технику

Министерство Обороны проверяет на прочность стоящую на вооружении технику

26 января '17




Министерство Обороны проверяет на прочность стоящую на вооружении технику

Сегодня на востоке страны прошли весьма интересные военные учения. Группа самолетов МиГ-31 отработала сразу несколько боевых элементов, включая атаку потенциального противника, а также уход от ответа врага. Конечно, удивить военными учения Минобороны сейчас вряд ли кого-то может. Сейчас они проходят чуть ли не каждый месяц. Более интересен сам выбор военной техники, на которой летчики отрабатывали воздушный бой, в максимально приближенных к реальности условиям.

Давайте посмотрим. МиГ-31 - далеко не новичок в российской армии. Большая часть самолетов этого типа поступила на вооружение армии ещё в конце 80-х, начале 90-х. Тогда это был передовой самолет, занимающий почетное место в рейтинге лучших. Сейчас - просто хорошая машина для выполнения необходимых задач. Уже известно, что корпорации "МиГ" работает над боевой машиной следующего поколения МиГ-35. Первые экземпляры будут переданы на государственные испытания уже в начале февраля.

Надо, конечно, обратить внимание на то, что МиГ-35 не совсем конкурент МиГ-31. Так как разрабатывается, как многофункциональный самолет. МиГ-31 же, специализируется больше на боях в воздухе, пусть и имеет возможность атаковать наземные цели.

Тем не менее, в подобных военных учения можно отметить, что Минобороны проверят на прочность уже находящиеся боевые машины, дабы лучше понять, в каких ситуациях современного боя они могут применяться, и стоит ли менять их на что-то новое. Тут вопрос в рациональности. Нужно ли тратить средства на то, что в принципе, вполне хорошо справляется со своими задачами? Ведь если посмотреть на итоги учения по тем же МиГ-31 – машина по-прежнему хороша собой. Поэтому вполне логичной видится ситуация, что МиГ-31 останется на тех же позициях, а новое разрабатываемые самолеты пойдут уже на другие задачи.

К тому же, подобная проверка – отличная разминка для самих пилотов. Так что лишним прошедшие учения точно не будут.

Федор Красов



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.