Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от МО ДНР 23 января 2017. Укрофашисты почти 1000 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелян центр Ясиноватой из тяжелых арторудий

Сводка от МО ДНР 23 января 2017. Укрофашисты почти 1000 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелян центр Ясиноватой из тяжелых арторудий

Сводка от МО ДНР 23 января 2017. Укрофашисты почти 1000 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелян центр Ясиноватой из тяжелых арторудий

23 января '17




Сводка от Эдуарда Басурина на 23 января 2017 года



Укрофашисты за сутки 991 раз нарушили режим прекращения огня
Украинская армия за минувшие сутки почти тысячу раз открывала огонь по прифронтовым территориям ДНР. Об этом сегодня в столице завил журналистам заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Преступные силы Украины за прошедшие сутки 991 раз нарушили режим прекращения огня, — сказал Басурин. – При этом противник выпустил по территории Республики 33 артснаряда калибром 152 и 122 мм, 10 танковых снарядов, 200 мин, а также 722 боеприпаса из различных типов гранатометов. Применялись БМП и стрелковое оружие».

Басурин отметил, что под огонь ВСУ попали Докучаевск, поселки Александровка и Трудовские на западе Донецка, Доломитное и Зайцево на севере Горловки, Ясиноватая и окрестные населенные пункты Спартак, Крутая Балка и Веселое, а также Ленинское, Безыменное, Саханка и Коминтерново на юге страны.

По словам представителя командования, позиции реактивной артиллерии и танков противника выявлены разведкой ДНР соответственно на горловском направлении в районе Артемовска (украинскими оккупационными властями «переименован» в Бахмут) и на южном направлении к северо-востоку от Мариуполя.

«Отмечается местонахождение в районе населенных пунктов: Заможное (Чермалык, в 2,5 км до линии соприкосновения) — двух танков; Артемовск (в 20 км до линии соприкосновения) — 18 РСЗО «Град».

ВСУ с вечера выпустили более 150 снарядов и мин по прифронтовым зонам ДНР

Украинские силовики с вечера выпустили 159 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, окрестностям Ясиноватой и югу Республики.

«Накануне вечером украинская сторона начала обстрелы поселков Александровка на западе Донецка, Зайцево под Горловкой, Крутая Балка вблизи Ясиноватой, территории Донецкого аэропорта и села Саханка на юге ДНР, — сказал собеседник агентства. — По этим территориям было выпущено в общей сложности 159 артснарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм. Обстрелы продолжались до 02:00».

Напомним, что участники Контактной группы на последних в 2016 году переговорах в Минске (21 декабря) договорились об очередном «режиме тишины» в Донбассе. Договоренность предусматривает бессрочное прекращение огня с полуночи по киевскому времени (01:00 по времени ДНР) в ночь на 24 декабря. Несмотря на это обстрелы со стороны украинских войск не прекратились.

Обстрелами со стороны ВСУ повреждены два дома в пригороде Горловки
Укрофашисты накануне вечером открыли огонь по поселку Зайцево на окраине Горловки, в результате прямых попаданий повреждены два частных дома. Об этом ДАН сообщил сегодня и.о. главы горадминистрации Иван Приходько.

«Вечером был обстрел. Два дома по улице Полетаева, 159 и 167, повреждены, там прямые попадания», — сказал собеседник агентства.

Несмотря на заявления об укомплектованности ВСУ Киев отправил в Донбасс наемников из Великобритании
Разведка ДНР выявила в Донбассе наемников из Великобритании. Об этом сегодня в Донецке сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Украинское командование несмотря на отчеты руководства о достаточной укомплектованности армии продолжает прибегать к услугам продажных иностранных наемников. Так, нами зафиксировано прибытие очередной партии наемников из Великобритании в районы расположения подразделений 72-й отдельной механизированной бригады (район Ясиноватой — прим. ДАН) и 501-го батальона 36-й отдельной бригады морской пехоты (мариупольское направление — прим. ДАН)», — сказал замкомандующего.

Ранее донецкое оперативное командование неоднократно информировало о присутствии в зоне конфликта иностранных наемников и представителей частных военных компаний, воюющих на стороне Украины. Последний раз разведка фиксировала прибытие военных инструкторов и боевиков из Канады. Ранее сообщалось о присутствии в Донбассе наемных солдат из Польши, Венгрии, Словакии и других стран.





Украинские военные обстреляли окрестности Ясиноватой из тяжелых арторудий
ВСУ сегодня днем обстреляли из артиллерийских орудий калибра 152 мм территорию промзоны вблизи Ясиноватой. Об этом корр. ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Донецкой Народной Республики.

«Около полудня украинские военные открыли огонь по территории промзоны из арторудий калибра 152 мм. В ходе обстрела противником было выпущено 20 снарядов», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, подразделения ВСУ на протяжении дня обстреливали также прифронтовые территории Новоазовского и Тельмановского районов Республики: из минометов калибра 82 мм были обстреляны соответственно села Ленинское и Белая Каменка. Под огонь украинских силовиков попал и донецкий аэропорт.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Сводка от МО ДНР 23 января 2017. Укрофашисты почти 1000 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелян центр Ясиноватой из тяжелых арторудий

Сводка от МО ДНР 23 января 2017. Укрофашисты почти 1000 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелян центр Ясиноватой из тяжелых арторудий

Сводка от МО ДНР 23 января 2017. Укрофашисты почти 1000 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелян центр Ясиноватой из тяжелых арторудий

Сводка от МО ДНР 23 января 2017. Укрофашисты почти 1000 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелян центр Ясиноватой из тяжелых арторудий



Продолжаются серьезные бои под Донецком
Под Донецком вооруженные бандформирования Украины продолжают устраивать провокационные обстрелы по позициям армии Донецкой Народной Республики. Боевики применяют артиллерийские орудия и минометы, крупнокалиберные пулеметы.

Защитники Донбасса вынуждены открывать ответную стрельбу из стрелкового оружия для подавления огневых точек украинского агрессора.



Интервью начальника бюро судмедэкспертизы Дмитрий Калашников
Мы освидетельствуем потерпевших от военных действий — начальник бюро судмедэкспертизы Дмитрий Калашников

Начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения ДНР Дмитрий Калашников рассказал в интервью корреспонденту официального сайта ДНР о работе своего ведомства.

«У нас сейчас большой объем занимает освидетельствование потерпевших в результате боевых действий и обстрелов городов. За последнее время таких исследований, освидетельствование живых лиц, проведено более 5 тысяч», — сообщил Дмитрий Калашников.

По его словам, в Республике находится 13 районных отделений, в которых могут выдать акт судебно-медицинского освидетельствования. Для этого потерпевший должен иметь удостоверение личности и медицинские документы: рентгеновские снимки, записи врачей, выписки из истории болезни и др. Судебно-медицинская экспертиза проводится бесплатно.



Александр Хуг подтвердил наличие новых блиндажей ВСУ вблизи ДФС
Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг подтвердил наличие позиций украинских силовиков вблизи Донецкой фильтровальной станции, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. Об этом он заявил сегодня, 22 января, во время пресс-конференции в Донецке.

«Находясь на Донецкой фильтровальной станции, мы видели, как со стороны, подконтрольной правительству Украины, строятся новые военные объекты. Они находятся не в открытом поле, а в месте, где можно нанести урон. Населенный пункт Крутая Балка и ДФС по сути находятся посередине этих позиций. Если этот процесс не остановить, сами понимаете, что произойдет», — сказал Александр Хуг.

Также он подчеркнул, что необходимо продолжать прилагать усилия по разведению сил в зоне конфликта и прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе.



А.Хуг прокомментировал факты боестолкновений в момент его инспекции линии соприкосновения


Два года спустя после освобождения аэропорта Донецка
Сегодня знаменательная дата для Донецкой Народной Республики. Ровно два года назад был освобожден аэропорт Донецка — это одна из первых значимых побед военослужащих армии ДНР. Воздушную гавань не могли освободить 242 дня. Благодаря слаженным действиям подразделений армии ДНР украинской армии пришлось отступить. А потери среди личного состава и техники подсчитывают до сих пор. Тем не менее, руины аэропорта остаются под артиллерийскими обстрелами со стороны ВСУ по сей день. А руководство Киева до сих пор надеется повесить свой флаг на главной площади Донецка.



Видео от агентство ANNA-News: Какие "киборги" воевали в донецком аэропорту? УНА-УНСО.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.