Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украинский депутат рекомендует Илону Маску строить заводы Tesla на Украине (ДОКУМЕНТ)

Украинский депутат рекомендует Илону Маску строить заводы Tesla на Украине (ДОКУМЕНТ)

Украинский депутат рекомендует Илону Маску строить заводы Tesla на Украине (ДОКУМЕНТ)

15 января '17




Украинский депутат рекомендует Илону Маску строить заводы Tesla на Украине (ДОКУМЕНТ)


Депутат Верховной Рады Украины Виктор Романюк написал письмо генеральному директору Tesla Motors, в котором рекомендует Илону Маску строить автозаводы на Украине.



Действовать депутата от «Народного фронта» Виктора Романюка побудило ноябрьское заявление Маска о планах строительства в Европе Gigafactory 2 — автоматизированного научно-исследовательского центра и завода по производству аккумуляторных батарей для электромобилей.




«Это именно то, что нужно нашему государству сейчас: технологии, человеческий и финансовый капитал, интеграция в мировое индустриальное пространство», — пишет депутат страны, где президент с помпой открывает спортивные залы, а мэры — школьные туалеты.




Уже в этом году планируется ввод в эксплуатацию завода Gigafactory 1 в штате Невада. Соглашение между принадлежащей Маску компанией и администрацией штата о налоговых льготах для предприятия было подписано в 2014 году, после чего началось строительство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине хотят исключить из обязательной школьной программы точные науки



По словам губернатора Невады Брайана Сэндовала, экономическая выгода от строительства завода составит для штата около 100 миллиардов долларов США в течение 20 лет, при инвестициях в производство около 5 миллиардов.




В ноябре прошлого года Илон Маск сообщил, что Tesla вкладывает «существенные инвестиции» в предприятие Gigafactory 2 в Европе.




С этой целью Tesla приобрела немецкую компанию Grohmann Engineering (теперь Tesla Grohmann Automation). Компания специализируется на обслуживании автомобильной, телекоммуникационной, биотехнологической отраслей и бытовой электроники. Фирма также производила промышленные линии для выпуска аккумуляторов на электромобили BMW и Daimler.




Tesla уже имеет европейскую штаб-квартиру в Амстердаме и распределительный центр в Тилбурге, также в Нидерландах. Локацию для Gigafactory 2 планируется избрать в 2017 году.




Чтобы отбить Илона Маска у Германии и Нидерландов, Виктор Романюк в своем письме рассказал бизнесмену о том, что Украина занимает «одно из первых мест в мире» по качеству образования, особенно в области физики и математики, а отличные рабочие кадры довольствуются низкими зарплатами.



После чего, видимо, чтобы Маск не сомневался в безопасности инвестиций, депутат от «Народного фронта» рассказал бизнесмену о борьбе украинского народа с олигархами и «российской агрессией».



Вряд ли письмо останется без ответа: ведь что может быть привлекательнее страны, где в общеобразовательных школах сокращают преподавание физики, математики и других точных наук, заводы останавливают и пилят на металлолом, а эмиграция украинских ученых приобрела массовый характер.


Украинский депутат рекомендует Илону Маску строить заводы Tesla на Украине (ДОКУМЕНТ)




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.