Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко лично принимает японские подачки

Порошенко лично принимает японские подачки

Порошенко лично принимает японские подачки

14 января '17




Порошенко лично принимает японские подачки


И это достижение президента сорокамиллионной страны – навыпрашивать у всего мира подачек, а потом ездить принимать их. Благо, что хоть в этот раз Порошенко не выдал свою традиционную фразу про инвестора, который «вкладывает в Украину гривной, долларом, иеной…»
Хотя, в этот раз никаких инвесторов не было – просто японцы подарили медицинское оборудование стоимостью порядка 23 миллионов гривен. Но встречать томограф, рентген и еще несколько медицинских аппаратов отправился лично сам президент. И ладно, если бы японцы построили и оснастили на Украине целый больничный корпус, но нет – их щедрости хватило на 2 кабинета, по которым и передвигался с умным видом Петр Порошенко, сопровождаемый послом Японии на Украине Сигэки Суми. При этом последнего, видимо, отвлекли от реальных дел для придания мероприятию пущей важности.
«Сегодняшняя передача медицинского оборудования является не только примером сотрудничества Украины, Организации Объединенных Наций и Японии, а еще и первым событием Года Японии в Украине, которое символизирует тесное взаимодействие между Украиной и Японией», - этот год службы японскому послу на Украине следует посчитать за три, потому что администрация Порошенко на томографах явно не остановится.
Кстати, а что Украина запланировала в этом году для Японии? Хотя бы ансамбль вышиванок спляшет гопак под стенами Императорского дворца, или и на это Киев не найдет средств, ведь до страны восходящего солнца еще надо долететь.

Ну да ладно, вернемся к медицинскому оборудованию. По словам Порошенко, таким высокотехнологичным оборудованием, в первую очередь, обеспечивались больницы, которые обслуживают высших должностных лиц, а теперь оно будет доступно и военным, так как установлено оно в Центральном клиническом госпитале Государственной пограничной службы Украины. Спасибо правительству Японии...

В общем, уровень мероприятия просто зашкаливает, на его фоне даже те заводы с рабскими условиями труда, которые Порошенко открывал ранее, выглядят куда респектабельнее. К слову, обещается, что японские подарки будут использоваться не только для нужд военных, но и в интересах простого населения и даже бесплатно. Чему верится с большим трудом, дай бог, чтобы хотя бы платно принимать стали, а не перепродали кому-нибудь…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.