Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Тамбовэнерго продолжает установку ССПИ на ПС 110 кВ

Тамбовэнерго продолжает установку ССПИ на ПС 110 кВ

Тамбовэнерго продолжает установку ССПИ на ПС 110 кВ

17 октября '13




Тамбовэнерго продолжает установку ССПИ на ПС 110 кВВ филиале ОАО “МРСК Центра” – “Тамбовэнерго” продолжается процесс телемеханизации энергообъектов высокого уровня напряжения. Мероприятия предусматривают расширение и модернизацию с переводом в автоматический режим работы систем сбора и передачи информации (ССПИ) на подстанциях напряжением 110 кВ, и проводятся в рамках реализации инвестиционной программы филиала.

До конца 2013 года, согласно программе, должна быть завершена телемеханизация четырех подстанций: «Инжавинская», «Иловайская», «Ковыльская», «Кирсановская». На ПС 110/35/10 кВ «Инжавинская» на данный момент все работы окончены, модернизированная ССПИ с опережением графика введена в промышленную эксплуатацию. На трех остальных подстанциях строительство комплексов телемеханики и каналов связи находится в стадии пуско-наладочных работ. Кроме того, мероприятия по телемеханизации уже ведутся на входящих в программу модернизации и расширения ССПИ 2014-го года ПС 110 кВ «Иноковская», «Телешовская» и «КожЗавод».

Автоматический сбор и передача данных от уровня подстанций на уровень ЦУС Тамбовэнерго позволит обеспечивать оперативную обработку технологической информации в режиме реального времени, а также – онлайн-доступ к хранимой технологической информации независимо от срока давности. «В итоге это будет способствовать повышению эффективности управления распределительными сетями, обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Тамбовской области», – отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.