Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Летчики Черноморского флота перевыполнили план по полетам в 1,5 раза

Летчики Черноморского флота перевыполнили план по полетам в 1,5 раза

Летчики Черноморского флота перевыполнили план по полетам в 1,5 раза

08 января '17




Летчики Черноморского флота перевыполнили план по полетам в 1,5 раза


Летчики морской авиации Черноморского флота (ЧФ) в 2016 году налетали более 5,5 тысячи часов, перевыполнив годовой план в 1,5 раза, сообщил в воскресенье начальник пресс-службы ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.



В 2016 году на Черноморском флоте было завершено комплектование эскадрильи новейших сверхманевренных многофункциональных истребителей Су-30СМ.




«В 2016 году летчики морской авиации Черноморского флота провели 224 летных смены, а суммарный налет экипажей составил более 5,5 тысячи часов, что почти в полтора раза превышает плановые показатели.




Морская авиация принимала участие во всех проводимых на флоте учениях, в том числе в стратегическом командно-штабном учении „Кавказ-2016“, выполнив более 3,6 тысячи боевых упражнений», — сказал Трухачев.



Читайте также: Рождество в полете: космонавты рассказали Патриарху о погоде на борту и за бортом МСК (ВИДЕО)



Он также добавил, что летчики Черноморского флота в полигонах боевой подготовки отрабатывали нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским и береговым целям, торпедирование, десантирование, поиск подводных лодок. Экипажи палубных вертолетов, в свою очередь, несли боевое дежурство на борту новейшего фрегата «Адмирал Григорович» в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.