Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Роснефть планирует к 2020г завершить программу строительства верфей

Роснефть планирует к 2020г завершить программу строительства верфей

Роснефть планирует к 2020г завершить программу строительства верфей

17 октября '13




Роснефть планирует к 2020г завершить программу строительства верфей“Роснефть” планирует к 2020 году завершить программу строительства верфей с выходом на полную продуктовую линейку, сказал глава компании Игорь Сечин, выступая на 22-м Всемирном энергетическом конгрессе.



По его словам, новые верфи должны обеспечить строительство судов снабжения ледового класса, судов сейсморазведки, специализированных судов обеспечения, танкеров водоизмещением до 350 тысяч тонн, газовозов водоизмещением до 200 тысяч кубометров, буровых судов, самоподъемных и полупогружных буровых установок, ледоколов.

“Приглашаем к совместной работе всех заинтересованных технологических партнеров в области создания специализированной морской техники, инжиниринга и инфраструктуры”, – сказал Сечин.

В частности, “Роснефть” в составе консорциума инвесторов займется достройкой дальневосточной судостроительной верфи “Звезда”, на которой планируется производить технику для освоения шельфовых месторождений. Консорциум получит 75% в Дальневосточном центре судостроения (владеет 100% “Звезды”), а у Объединенной судостроительной корпорации останется лишь 25%.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.