Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от МО ДНР 4 января 2017. Укрофашисты за сутки более 1230 раз обстреливали ДНР, под Тельманово замечены украинские танки

Сводка от МО ДНР 4 января 2017. Укрофашисты за сутки более 1230 раз обстреливали ДНР, под Тельманово замечены украинские танки

Сводка от МО ДНР 4 января 2017. Укрофашисты за сутки более 1230 раз обстреливали ДНР, под Тельманово замечены украинские танки

04 января '17




Сводка от Эдуарда Басурина на 4 января 2017 года



Укрофашисты за сутки более 1230 раз обстреливали ДНР, под Тельманово замечены украинские танки

Укрофашисты за прошедшие сутки более 1230 раз открывали огонь по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«ВСУ за прошедшие сутки 1 233 раза нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 125 мин калибром 82 и 120 мм, а также 1 010 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение», — сказал он.

Под огнем противника оказались Донецк и его агломерация: город Ясиноватая и близлежащий поселок Крутая Балка, а также столичные поселки Александровка и Трудовские. Под Ясиноватой, в районе села Новоселовка Вторая, в 3-х км от фронта, разведка обнаружила три новых миномета ВСУ калибра 120 мм.

Интенсивные обстрелы были и на юге ДНР: огонь открывался по районам сел Коминтерново, Ленинское, Саханка. Неподалеку от них, в оккупированном ВСУ селе Водяное (4 км от фронта), разведка сообщила об усилении украинских позиций тремя минометами калибра 120 мм.

Басурин добавил, что напряженность сохранялась в одной из самых горячих зон линии разграничения сторон – районе Горловки. Там под обстрелы украинских подразделений попали поселки Зайцево и Железная Балка.

Огонь открывался с позиций 53, 72, 92 отдельных механизированных бригад ВСУ и 36 бригады морской пехоты ВСУ.

Кроме того, добавил замкомандующего, под Тельманово на юге от Донецка, в районе оккупированного Гранитного, замечены украинские танки, не менее трех единиц.

Полиция Амвросиевки изъяла у местного жителя гранатомет, несколько гранат и более 1500 патронов
Правоохранители Амвросиевки обнаружили и изъяли у жителя села Лисичье подствольный гранатомет, три гранаты разного типа и более 1,5 тысячи патронов различных калибров. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«Сотрудники Амвросиевского районного отдела полиции обнаружили и изъяли по месту жительства у 44-летнего жителя села Лисичье подствольный гранатомет, три гранаты разного типа и более 1500 патронов разного калибра», — сказали в пресс-службе.

По информации министерства, изъятые боеприпасы были направлены на экспертизу. В случае признания вины житель Лисичья будет привлечен к ответственности по ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Напомним, что правоохранители ДНР регулярно проводят проверки и рейды по выявлению незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Профилактические мероприятия проводятся во всех городах и районах Республики. В разное время полицейские изымали гранаты, пистолеты, автоматы, пулеметы, гранатометы и даже тяжелые минометы. Нередко у жителей находили взрывчатые вещества, мины и артиллерийские снаряды.

В ДНР назвали политическое безволие киевской власти основной причиной торможения «Минска»
Процесс переговоров по мирному урегулированию в Минске пробуксовывает из-за отсутствия у действующей украинской власти политической воли. Такую точку зрения в беседе с корр. ДАН высказал сегодня глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Для того чтобы достичь положительной динамики в переговорном процессе необходимо желание обеих сторон реализовывать достигнутые ранее договоренности, — сказал собеседник агентства. — ДНР и ЛНР давно к этому готовы, а вот украинской стороне для этого необходимо проявить политическую волю — только ее-то у нынешней украинской власти и нет».

По словам Пушилина, это наглядно проявилось в ситуации с экономической подгруппой, работа которой в 2016 году многократно срывалась украинской стороной, вопреки настояниям как ДНР и ЛНР, так и стран «нормандской четверки».

«Что касается подвижек в политической подгруппе, то здесь все сложнее, — добавил спикер парламента ДНР. — Официально ведь группа работает, только результатов, увы, нет. А все потому, что у украинской стороны напрочь отсутствует какая-либо позиция».

Отметим, что в Москве, Париже и Берлине неоднократно заявляли о безальтернативности Минского формата переговоров для урегулирования конфликта в Донбассе. В 2017 году первый раунд консультаций Контактной группы в Минске запланирован на 16 января.

Гуманитарщица Алла: Ездила в Славянск, Семеновку. Была под фосфорными бомбами
Алла из Енакиево бросила бизнес и отправилась с гуманитаркой в Славянск и Семеновку в 2014 году. Позже она попала в плен, а когда ее обменяли - заболела диабетом. Но несмотря на тяжелое состояние здоровья, она продолжает помогать людям.



1000 новогодних поздравлений для защитников Горловки
Дети со всех уголков Донецкой Народной Республики написали поздравления и сделали открытки для защитников Донбасса.

Тысяча новогодних поздравлений отправилась на передовую, в одну из самых горячих точек — в Горловку.



Депутаты НС ДНР устроили праздник для детей с ограниченными физическими возможностями




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.