Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Георгий Тука заявил, что Украина вернёт Донбасс за год

Георгий Тука заявил, что Украина вернёт Донбасс за год

Георгий Тука заявил, что Украина вернёт Донбасс за год

02 января '17




Георгий Тука заявил, что Украина вернёт Донбасс за год

Фото: facebook.com/george.tuka

По мнению бывшего главы Луганской области, для этого достаточно желания и поддержки со стороны Европы и США, сообщает life.ru

Бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, занимающий сейчас пост замминистра по вопросам временно оккупированных территорий, считает, что Украина вернёт контроль над Донбассом за год-полтора. Об этом он написал в заметке для украинского издания "Новое время".

— Уверен, Украине удастся перенять инициативу и реализовать свой сценарий возвращения оккупированных территорий. Очень надеюсь, что это произойдёт уже в следующем году, максимум — к середине 2018 года. Правда, критически важно сохранить поддержку Европы и Соединённых Штатов, — заявил Тука.

Он пояснил, что для этого у Украины есть желание и та самая поддержка Запада, которую "нужно ценить". Тука рассказал, что посмотрел российские телепередачи и пришёл к выводу, что у России экономические проблемы. Поэтому он считает, что нельзя сбрасывать со счетов давление на РФ в этой сфере.

Он призвал "популистические силы" не выдвигать идеи отгородиться от Донбасса или вернуть Украине ядерное оружие, потому что всё это "вызывает у европейцев лишь, мягко говоря, недоумение".

Тука известен как создатель скандально известного сайта "Миротворец" с контактными данными противников киевского режима. В декабре он грозил России многомиллиардным иском за шельф Чёрного моря.
Андрей Григорьев



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.