Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Барак Обама минирует кабинет Трампа

Барак Обама минирует кабинет Трампа

Барак Обама минирует кабинет Трампа

30 декабря '16




Барак Обама минирует кабинет Трампа

Новости США опять на первых полосах. Рассматривается не внезапная ситуация, сложившаяся в последние дни. Состоялись акции, способные усложнить и даже испортить нам жизнь. Однако предполагать, что уходящему Обаме хозяева разрешили второпях повредничать, или он заготовил Трампу тюк проблем к новогодним праздникам просто из ревности, было бы наивно. Осуществляется план, мы видим этапы. Например, в виде санкций. И можем попытаться понять, зачем это делается именно сейчас.

Сначала миф о «российских хакерах». Прежде всего, доказательств хакерских атак нет и не будет, поскольку наши геополитические противники для того и создавали информационно-психологический фронт гибридной войны, чтобы обходиться без доказательств, когда понадобится или захочется.
В привычном юридическом смысле виртуальные атаки на виртуальные цели — нонсенс. Что бы ни напридумывали американские крючкотворы и прочие специалисты-глобалисты, ссоры кукол — театр, шоу или показуха в переводе на наш язык.
А в виртуальной политике и экономике «финансовых пузырей» нематериальные атаки актуальны, хотя нормальными людьми воспринимаются, как попытки навязать реальному миру компьютерную игру. Лишь когда виртуальные шашни явно начинают влиять и изменяют реальный (материальный) мир, возникает желание спохватиться и протестовать, но слишком часто оказывается поздно — уже новоявленная «матрица» решает, казнить нас или миловать.

В конкретной ситуации с кибератаками и санкциями видно, что для будущих планов нового президента старый постарался заготовить несколько стратегических пунктов. Таких, чтобы хватило на весь президентский срок. Роль Обамы — «дать имя» и подпись под государственным актом. А решают, как обычно, глобальные хозяева и военно-политическая бюрократия. Обама, как слуга этих господ, лишь функционировал в отведенных ему рамках.

На взгляд обычного здравомыслящего человека сложилась такая ситуация: неблаговидная деятельность Клинтон испортила ей репутацию и Хиллари проиграла. Любой нормальный человек решит, что следует избегать порочащих поступков. Обамовцы и клика Клинтон запрещают знать о своих пакостях и провалах. Американцев заставляют не знать, за кого голосуют, им лгут и хотят обмануть, желая не попадаться на вранье…
Абсурд? Кажется, Трамп ни на чём не попался потому, что не на чем было. «Скелеты» выпали из клинтоновского шкафа? Ну, так и нечего их было там копить. В этой ситуации назначать РФ виноватой за всё — тем более абсурдно, поскольку не мифические хакеры накопили в шкафу одного из кандидатов в американские президенты столько «скелетов».

И чего же добиваются хозяева Обамы? На этот вопрос довольно точно ответила помощница Трампа. В интервью CNN старший советник будущего главы государства Келлиэнн Конуэй сказала, поминая публикацию в газете New York Times: «Даже те, кто симпатизирует президенту Обаме по большинству вопросов, говорят, что сегодняшние действия частично направлены на то, чтобы загнать в угол избранного президента Трампа. Если политические соображения являются мотивирующим фактором, то это вызывает сожаление».

Упростим и сделаем вывод. Глобальные процессы обладают инерцией. Уходя, Обама добавляет разгона процессам, которые уже пообещал остановить или хотя бы откорректировать Трамп. «Загнать в угол», если воспользоваться словами помощницы Трампа, означает так повлиять на ситуацию, чтобы Трамп был обязан рулить чрезвычайно осмотрительно, чтобы не испортить своё президентство издержками резких политических движений. Водители подтвердят, что с автомобилем горячнось может кончиться кувырком в кювет. Обама в отношениях с Китаем и Россией вовлёк Трампа в «вираж на скорости» и оставляет минимум шансов для поворотов и реверса.
В этом смысле Обама нам не враг и не друг, он — слуга своих господ. Ни уважать, не обвинять, ни прощать его не за что. Он просто загорелая функция, персонаж, два срока с выгодой для себя торговавший харизмой с главной трибуны США. Для нас важнее, что сделает Трамп хотя бы в первые 100 дней, а не укусы части транснациональных элит, велевших Обаме выступить с нападками.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.