Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 29.12.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 29.12.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 29.12.2016

30 декабря '16




Передача новогодних поздравлений от военнослужащего НМ ДНР с Авдеевской промзоны



О патриотической акции «Красноярск – Луганск: связи крепнут»



Волонтеры из России посетили одну из больниц ЛНР



"Акция Всем Миром" для жителей Куйбышевского р-на



"Акция Всем Миром" для жителей Киевского р-на



Денис Пушилин подвел итоги работы Народного Совета за год

За 2016 год Народный Совет ДНР принял 56 законов, прошедших оба чтения и подписанных Главой Республики. Об этом Председатель НС ДНР Денис Пушилин рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мы не должны использовать тот горький опыт, который есть на Украине. Там работает не более 40% законов. Можно принимать много законов, но они не будут работать. Каждый закон требует нормативной правовой базы», — заявил Денис Пушилин.

Также он рассказал об основных направлениях работы Народного Совета ДНР в следующем году.

«Мы должны сконцентрироваться над решением стратегических задачах. Для нас важен ряд направлений, в частности, социальная поддержка населенных пунктов, находящихся вдоль линии соприкосновения», — продолжил Денис Пушилин.

По его словам, социальные программы должны быть закреплены на законодательном уровне. Кроме того, он считает важными такие направления, как привлечение инвесторов в Республику и разработка законодательной базы, по которой будут работать предприятия иностранной юрисдикции.



С 1 января 2017 года все нотариальные сделки, совершенные в Украине будут недействительны



Шахта «Шахтерская-Глубокая» отметила свой тридцатилетний юбилей

За 30 лет существования шахта «Шахтерская–Глубокая» добыла 16,5 млн. тонн угля, прошла в проходке порядка 133 км.



Ясли-сад в Тельманово восстановлен после обстрелов ВСУ



Открытие дворца спорта «Спарта» в Донецке

29 декабря спустя два с половиной года простоя состоялось торжественное открытие дворца спорта «Спарта». На церемонии открытия присутствовали первые лица республики, в частности министр молодежи спорта и туризма ДНР Михаил Мишин. За это время комплекс при неправильной эксплуатации пришел в негодность, в частности речь идет о плавательном бассейне. На ремонт и реставрацию ушло немало строительных материалов.

В торжественной церемонии перерезания ленточки участвовали министр молодежи спорта и туризма ДНР Михаил Мишин, а так же депутат Народного Совета от фракции «Свободный Донбасс» Юрий Сивоконенко. Наша съемочная группа посетила спортивные секции в этом комплексе. Каждый желающий сможет записаться в секцию тхэквондо, аэробики. Здесь же имеется универсальный игровой зал для баскетбола, волейбола и футбола, а так же плавательный бассейн. Руководство дворца спорта «Спарта» и его сотрудники готовы приложить максимум усилий для воспитания будущих чемпионов в республиканских и международных соревнованиях.



ГТРК ЛНР. "Пристально". Кочетов 29 декабря 2016



ГТРК ЛНР. "Пристально". Мануйлов 28 декабря 2016



В Луганске открылся «Единый регистрационный центр»



Открыт Республиканский Сервисный центр по продаже билетов

По многочисленным просьбам жителей Республики при содействии министерства транспорта ДНР в Донецке, на пересечении улицы Университетской и Театрального проспекта, начал работу Сервисный центр предварительной продажи билетов на все виды транспорта, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минтрансе добавили, что в сервисном центре можно купить билеты на железнодорожные поездки, как по Донецкой Народной Республики, так и за её пределами. Кроме того, появилась возможность приобрести авиабилеты. Также в центре работает касса государственного предприятия «Автовокзалы Донбасса».

«Всё это позволит пассажирам удобно планировать маршруты передвижения с использованием всех видов транспорта» - отметили в министерстве.

Вместе с тем сообщается, что в ближайшее время в центре планируется открытие кассы Центрального Республиканского Банка, туристического центра и пункта обмена валют.



«Москва» открылась!

Потенциального покупателя ждёт разнообразие и широкий выбор товаров. В магазине представлены продукты из-за рубежа и собственного производства.

Для начала работы гастронома потребовалось немало усилий работников магазина и персонала. Подготовка шла почти два года, пока задуманное удалось реализовать.

Конечно, это уже не будет тот, старый широко известный 1-й гастроном, в котором можно было не только купить все необходимые продукты, а и вкусно перекусить. Но цены и ассортимент товаров в нынешней Москве вас приятно удивят.

Будем надеяться, что гастроном «Москва» быстро вернёт свою былую славу и станет хорошим другом для жителей Донецка и его гостей.



ЛНР. Молодежные активисты подвели итоги работы за год



С Новым годом, солдат!

Дети всегда остаются детьми. Даже несмотря на то, что за их окнами уже почти три года слышны звуки разрывающихся снарядов. Дети Донбасса ждут новогодние праздники и благодарят тех, кто защищает их покой.







В Донецке открылась выставка финалистов конкурса творческих работ «Новогодняя игрушка»

Новогодние игрушки из самого разного подручного материала представлены на выставке в Донецком республиканском художественном музее, открывшейся 29 декабря. Авторами этих работ являются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных организаций и школ-интернатов в возрасте от 3 до 15 лет. Все они стали финалистами конкурса творческих работ «Новогодняя игрушка», проведенного по инициативе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования с 14 ноября по 12 декабря 2016 года и при поддержке Министерства образования науки и образования ДНР.



Представители Фракции "Донецкая Республика" посетили утренник в общеобразовательном учреждении №6



В детском доме «Теремок» встретили Новый год

Новогодний утренник состоялся и в стенах донецкого детского дома «Теремок». Для гостей, которых ребята называют своими друзьями, воспитанники подготовили сказку. Её придумали сами. Сегодня там были не только Дед Мороз и Снегурочка, но и самые настоящие гномы и даже снежная Королева.



ЛНР. Новогодняя сказка в «Театре на Оборонной»



Полицейские Республики поздравили детей с наступающим Новым годом и вручили им подарки

В предновогоднюю неделю сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел приезжали в гости в детские дома и лечебные учреждения, чтобы вручить подарки малышам и поздравить их с наступающими праздниками.



В Донецком СИЗО поздравили несовершеннолетних, содержащихся под стражей

В Донецком следственном изоляторе Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ДНР 28 декабря состоялось праздничное новогоднее мероприятие для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей. С наступающим Новым годом молодых ребят и девушек поздравили министр юстиции Елена Радомская, депутат Народного Совета Сергей Кондрыкинский, директор ГСИН МЮ ДНР Алексей Рязанов.



ГАИ ДНР обеспечивает безопасность детских перевозок



В Спортивном клубе армии МО ДНР отчитались о своей деятельности



В ДНР появился первый чемпион мира по боевому самбо





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.