Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США высылают из страны 35 российских дипломатов | США закрывают дипмиссии России в Мэриленде и Нью-Йорке

США высылают из страны 35 российских дипломатов | США закрывают дипмиссии России в Мэриленде и Нью-Йорке

США высылают из страны 35 российских дипломатов | США закрывают дипмиссии России в Мэриленде и Нью-Йорке

30 декабря '16




США высылают из страны 35 российских дипломатов | США закрывают дипмиссии России в Мэриленде и Нью-Йорке


Власти США высылают из страны 35 российских дипломатов, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя американской администрации.

По информации агентства, их обвиняют в нарушении дипломатической деятельности.

Сообщается, что россияне будут высланы из Вашингтона и Сан-Франциско в течение 72 часов.

США закрывают дипмиссии России в Мэриленде и Нью-Йорке

США закрывают два дипломатических представительства РФ, якобы используемых в целях разведки, передает агентство Рейтер со ссылкой со ссылкой на представителя американской администрации.

Сообщается, что США запретят доступ российским дипломатам к представительствам в штате Мэриленд и Нью-Йорке с полудня пятницы.




Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал действия Вашингтона признаками паранойи.

— Санкции США против России и высылка 35 дипломатов РФ в 72 часа — признаки настоящей паранойи. Без всякой доказательной базы, основываясь только на голословных утверждениях, предпринимаются очередные и опять крайне агрессивные шаги в отношении нашего государства. Подобные решения вызывают настоящий шок у здравомыслящих политиков, — сказал он.


Вашингтон оперативно отреагировал на заявление Москвы об адекватном ответе на санкции.

В частности, помощница Барака Обамы по вопросам борьбы с терроризмом Лиза Монако в эфире СNN заявила, что США готовы к возможным действиям России.



Не все американские чиновники поддерживают решение администрации Барака Обамы.

Экс-советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж заявил, что новые санкции против России противоречат духу дипломатии. Слова Пейджа цитируют РИА-Новости.

США высылают из страны 35 российских дипломатов | США закрывают дипмиссии России в Мэриленде и Нью-Йорке


Сенаторы-республиканцы также не остались в стороне и прокомментировали введение новых санкций США.

В частности, Джон Маккейн и Линдси Грэм заявили, что данные меры являются лишь "небольшой ценой для РФ за наглое нападение на американскую демократию".

Из сообщения Захаровой:

— Из этой группы спойлеров жалко только Керри. Он не был союзником. Но он старался быть профессионалом и сохранять человеческое достоинство. А над ним четыре года глумились его же коллеги, подставляли и не давали работать. Не дай Бог ни одному Госсекретарю вытерпеть то, что пришлось испытать ему. Господин Керри, в этот тяжелый для Соединенных Штатов момент Вы позволите высказать Вам слова солидарности - Вы делали все возможное, чтобы не допустить внешнеполитического коллапса Вашей страны. Но, как говорится в одной русской пословице, плетью обаму не перешибёшь, — добавила официальный представитель российского МИД.

И думается, это не просто цеховая солидарность.

Мария Захарова, разумеется, не могла не посвятить сегодняшним событиям пост в "Фейсбуке", где она назвала действия Барака Обамы унижением собственного народа.

— Сегодня Америка, американский народ были унижены своим же собственным Президентом. Не международными террористами, не войсками противника. На этот раз пощечину Вашингтону нанёс его же хозяин, максимально увеличив количество неотложных дел для приходящей команды. Комплексными должны были быть шаги на Ближнем Востоке, а не месть, — написала она.

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр прокомментировала новые санкции США против России в своём "твиттере".

— США и союзники должны противодействовать усилиям России по подрыву международных норм и вмешательству в демократическое управление, — написала Саманта Пауэр.

Песков: Россия даст адекватный ответ на расширение санкций

Дмитрий Песков считает, что Обама делает плохо не только американо-российским отношениям в целом, но и своему преемнику — Дональду Трампу, который заступит на должность 20 января. Не исключено, что такого не было прежде в истории США.


Кроме того, пресс-секретарь российского лидера назвал новые санкции "непредсказуемым проявлением агрессии".

— Вызывает глубочайшее недоумение, что такие решения разрушительного, деструктивного характера для двусторонних отношений принимает администрация, которой вот-вот уходить. Это выглядит как непредсказуемое проявление агрессии, в том числе и той, о которой Владимир Путин говорил на большой пресс-конференции. Он не причислял США к странам-агрессорам, но вот сейчас видим проявление агрессии, — пояснил Дмитрий Песков.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв назвал антироссийские санкции США агонией "политических трупов".

— Прошу прощения за резкость, но других слов не находится — это агония даже не "хромых уток", а "политических трупов", — отметил Косачёв.


В официальном заявлении Госдеп США по пунктам перечислил, как американских дипломатов "обижали" в России.

В частности, сообщается, что российские телеканалы разглашали личные данные дипломатов, а их самих часто и безосновательно проверяла полиция. В заявлении также отмечается, что в Санкт-Петербурге якобы специально откладывается начало строительства нового здания Генерального консульства США взамен старого и "небезопасного".

Кроме того, по мнению Госдепа, за последнее время в России неправомерно закрыли 28 культурных и языковых центров США.

Одновременно с этим США ввели санкции в отношении руководителя ГРУ Генштаба ВС России Игоря Коробова и трёх его заместителей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.