Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Путин: Хорошо бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантом

Путин: Хорошо бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантом

Путин: Хорошо бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантом

23 декабря '16




Путин: Хорошо бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантом

Украине следовало бы добиться того, чтобы на Донбассе ее солдат не считали оккупантами. Об этом президент России Владимир Путин сказал на пресс-конференции 23 декабря, отвечая на ремарку украинского журналиста о том, что даже после смены власти в РФ украинцы будут считать русских оккупантами.

Перед тем, как сказать об оккупантах, репортер попросил Путина помиловать своего коллегу Романа Сущенко и заявил о том, что дела против задержанных украинцев выглядят политически мотивированными.

«Вы часто говорите, что были вынуждены защищать русскоязычных в Крыму и на Донбассе. Вы в прошлом году говорили, что никогда не скрывали отправку на Донбасс людей для решения военных вопросов. Уточните, где это написано в Минских соглашениях, и понимаете ли вы, что даже если вы когда-то уйдете на пенсию, русские останутся для украинцев оккупантами?», – спросил журналист.

«Хорошо было бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами. В своей собственной стране. Вот о чем нужно думать. Это первое. А второе, что касается освобождения. Мы делаем все, чтобы удерживаемые лица были освобождены, и чем более полным будет этот обмен, тем лучше», – ответил Путин.

По словам президента России, он полностью поддерживает идею обмена всех на всех, но считает позицию Украины в этом вопросе неконструктивной.

«Все лица, удерживаемые на Донбассе, признаются украинскими властями удерживаемыми незаконно, но есть значительное количество лиц, которые находятся в тюрьмах Украины, и которых украинские власти считают законно осужденными и не желают включать в список на обмен. Если уж всех на всех, надо решить вопрос об их помиловании и всех выпустить, иначе договориться будет очень сложно», – добавил Путин.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.