Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Радио «Шансон» оштрафовано за песню о российском флоте

Радио «Шансон» оштрафовано за песню о российском флоте

Радио «Шансон» оштрафовано за песню о российском флоте

22 декабря '16




Радио «Шансон» оштрафовано за песню о российском флоте

Нацсовет по теле- и радиовещанию решил оштрафовать радио «Шансон» за трансляцию песни о военно-морском флоте России. Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета.

«Во время мониторинга Национального совета 2 ноября в эфире вещателя на частоте 101,9 МГц в г. Киеве в 19:22 зафиксирована трансляция музыкального произведения Дениса Майданова «Тихий океан», в тексте которого есть элементы пропаганды агрессивных действий, а именно популяризация и пропаганда военно-морского флота государства-агрессора», – информирует Нацсовет.

В трансляции этой песни регулятор усмотрел нарушение закона «О телевидении и радиовещании», а именно той нормы, которая касается запрета на использование теле- и радиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивным действиям или их пропаганде.

Штраф, который должно выплатить радио «Шансон», составляет 294 360 грн.

В Нацсовете утверждают, что ранее радио «Шансон» допускало такое же нарушение, но пояснило его ошибкой и пообещало больше такого не допускать.

«Компании тогда было объявлено предупреждение. Представитель радиостанции заверил, что после предварительного решения полностью проанализирована», – уточнили в Нацсовете.

Напомним, ранее радио «Шансон» назначили внеплановую проверку за песню о российском спецназе.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.