Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Турции застрелили российского посла

В Турции застрелили российского посла

В Турции застрелили российского посла

20 декабря '16




Прямая трансляция с места нападения на посла России в Турции


МИД подтвердил смерть российского посла в Турции

МИД России подтвердил смерть российского посла в Турции Андрея Карлова. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«В наших сердцах навсегда останется память о выдающемся российском дипломате, человеке, сделавшем очень многое для противодействия терроризму на своём дипломатическом посту — Андрее Геннадьевиче Карлове», — заявила Захарова.


В Турции застрелили российского посла


В Турции расстреляли российского посла

Неизвестные совершили покушение на посла России в Турции Андрея Карлова, передает турецкий телеканал NTV.

В результате покушения дипломатический работник получил серьезные ранения. О его текущем состоянии ничего не сообщается. Издание Hurriyet опубликовало фотографию с места преступления.

В Турции застрелили российского посла


Незадолго до покушения вооруженный человек ворвался в галерею современного искусства в Анкаре, где проходила выставка "Россия глазами турок".

Полиция вступила в перестрелку с напавшим на посла России в Анкаре Андрея Карлова. Позже террорист был ликвидирован.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что посол направлен в больницу с огнестрельным ранением.
"МИД России сделает заявление в связи с нападением на российского посла в Турции, - сказала она. - Просим ориентироваться исключительно на официальную информацию, которая будет поступать от российского дипведомства, либо от нашего посольства в Турции".





В результате покушения скончался российский посол

ПОСОЛ РФ В АНКАРЕ АНДРЕЙ КАРЛОВ СКОНЧАЛСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОКУШЕНИЯ

ria.ru
В Турции застрелили российского посла

В Турции застрелили российского посла


Совбез ООН признал терактом убийство посла РФ в Турции и осудил его

Совет Безопасности ООН признал терактом убийство российского посла в Турции Андрея Карлова и призвал наказать его исполнителей, говорится в заявления СБ для прессы, которое было ранее внесено делегацией России.

"Члены Совета Безопасности самым серьезным образом осудили террористическую атаку 19 декабря в Анкаре, Турции, в результате которой был убит посол Российской Федерации", — говорится в заявлении.
"Члены Совета Безопасности подчеркнули необходимость привлечь исполнителей, организаторов и спонсоров террористического акта к правосудию", — отмечается в тексте.



Организация Гюлена заявила о непричастности к убийству посла России

Оппозиционный турецкий проповедник Фетхуллах Гюлен, который скрывается в США, осудил убийство российского посла Андрея Карлова в Турции, передает агентство Рейтер со ссылкой на советника Гюлена.

Ранее мэр турецкой столицы Мелих Гёкчек заявил, что убийца российского посла в Анкаре был полицейским и, возможно, членом организации Гюлена, которого турецкие власти обвиняют в организации попытки переворота в июле.

По данным агентства, советник Гюлена также заявил, что их организация не имеет отношения к убийству российского посла, а заявления представителей служб безопасности о возможной причастности организации "смехотворны".



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.