Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Всего несколько часов потребовалось башкирским электросетевикам на ликвидацию последствий стихии

Всего несколько часов потребовалось башкирским электросетевикам на ликвидацию последствий стихии

Всего несколько часов потребовалось башкирским электросетевикам на ликвидацию последствий стихии

17 октября '13




Всего несколько часов потребовалось башкирским электросетевикам на ликвидацию последствий стихии13-14 октября в организации и предприятия Башкирии от ГУ МЧС по РБ и Башкирского УГМС поступило штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных условиях с усилением ветра до 19-24 метров в секунду. Особенно сильным был ветер на северо-востоке республике, где его шквалистыми порывами с корнями вырывало из земли десятки многометровых деревьев. В 11 часов 52 минуты шквалом ветра была вырвана с корнями 27-метровая ель диаметром ствола 50 см, находящаяся за пределами просеки, которая упала на воздушную линию электропередачи ВЛ 110 кВ «Татышлы – Кубиязы» ПО «Нефтекамские электрические сети» ООО «Башкирэнерго».

В результате падения дерева были повреждены два провода и один оборван. Без электроэнергии оказалась часть потребителей Аскинского, Татышлинского, Балтачевского, Караидельского районов. Уже через 18 минут было определено расчетное место повреждения, к которому был выслан персонал. Еще через 16 минут по резервной схеме было подано напряжение на Аскинский район. В последующие два часа по резервным схемам было восстановлено энергоснабжение остальных потребителей.

К 17 часам 39 минутам благодаря грамотным оперативным действиям аварийной бригады повреждение на ВЛ 110 кВ «Татышлы – Кубиязы» было устранено, линия электропередачи поставлена под напряжение с последующим восстановлением нормальной схемы питания потребителей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.