Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 16.12.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 16.12.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 16.12.2016

17 декабря '16




[spoiler=Подборка 1]Савченко: Главы ДНР и ЛНР не террористы!

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко не считает террористами глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, об этом она заявила в интервью украинским СМИ, указав журналистам на грубую ошибку в терминологии, которой пользуется действующая киевская власть.

"Для меня Захарченко и Плотницкий не являются террористами. Надо открыть военный устав, правила ведения войны и почитать, что такое терроризм. Есть чётко определённый набор понятий того, что считается терроризмом" - сказала Савченко.

При этом она подчеркнула, что Киеву пора определиться, идёт ли речь об антитеррористической операции или о войне в Донбассе.

Также Савченко выразила мнение, что её переговоры с лидерами ДНР и ЛНР носили более высокий статус, чем минские встречи дипломатов с обеих сторон.

Напоминаем, что встреча Савченко с Александром Захарченко и Игорем Плотницким состоялась 7 декабря в Минске. Сама депутат Верховной Рады пояснила, что на встрече обсуждался вопрос обмена пленными по формуле "всех на всех".



Турчинов выступает за абсолютную блокаду ДНР и ЛНР

В то время, как в Украине профильное министерство по вопросам так называемых «временно оккупированных территорий» настаивает на смягчении блокады Донбасса и разрешения на определенных условиях торговли, секретарь СНБО Александр Турчинов выступил с совершенно противоположной инициативой. В интервью интернет-порталу "Лига.net" он сказал, что выступает за абсолютную блокаду ДНР и ЛНР с перекрытием всего грузопотока.

"Если решать радикально, то есть только один механизм. И я сторонник этого варианта - запретить любые перемещения товаров и грузов. Потому что если есть список разрешенных товаров, то всегда найдется возможность что-то дополнительно ввезти или вывезти. Пока у нас работает схема, позволяющая перемещать грузы через линию разграничения - ничего не поменяется" - отметил Турчинов.

Секретарь СНБО привёл в пример опыт Хорватии, которая в своё время прибегла к жесткой экономической блокаде Сербской Краины. При этом он добавил, что против такого варианта выступают западные партнеры Украины.

"Наши западные партнёры требуют, чтобы мы не допустили там гуманитарной катастрофы, обеспечили работу банков, предприятий, подавали воду и электричество. Есть и аргументы внутри страны, мол, там же граждане Украины, которые должны получать пенсии, продукты питания и так далее. В этом есть своя логика. Поэтому ситуация сложна. Лично моя позиция - идёт война и все должны работать на победу" - резюмировал Турчинов.



Украину призвали не "отрезать" Донбасс

Россия призывает действующую украинскую власть прекратить политику "отрезания" Донбасса, об этом на очередном заседании постоянного совета ОБСЕ заявил постпред России при организации Александр Лукашевич.

"Мы видим последовательную политику Киева по "отрезанию" Донбасса от остальной Украины. Это не только разрыв гуманитарных, экономических и финансовых связей, но и идеологическое отторжение. Очевидны нападки на русский язык, культуру, эпопея "декоммунизации" в худших традициях как раз советской эпохи, прославление пособников нацистов. Всё это только разобщает жителей Украины. Чем скорее это прекратится, тем легче пойдёт процесс нормализации ситуации" - сказал Лукашевич.

Дипломат выразил надежду, что Киев всё-таки начнёт конкретные шаги по политическому урегулированию конфликта в Донбассе, подчеркнув, что вопрос передачи границы ДНР и ЛНР с Россией будет решаться только после выполнения всех пунктов минских соглашений.

Также Лукашевич отметил, что обострение внутриполитической борьбы в Украине, признаки которой наблюдаются в последнее время, может негативно отразиться на ситуации в зоне конфликта. В связи с этим, добавил он, российская делегация призывает всех, кто заинтересован в стабилизации ситуации на Украине, применить имеющееся влияние, чтобы не допустить очередной эскалации.



Россия может признать результаты референдумов в ДНР и ЛНР

КПРФ предлагает обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с целью признания итогов общенародных референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках.

"В случае неисполнения положений минских соглашений в течение полугода считаю возможным, чтобы Госдума России приняла заявление в связи с катастрофической гуманитарной ситуацией в ДНР и ЛНР подготовить предложения президенту РФ о признании итогов общенародного референдума в ДНР и ЛНР, в ходе которого подавляющее большинство населения этих республик высказалось за суверенитет" - сказал член комитета по делам СНГ, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев.

Депутат считает, что Россия должна принять меры для защиты жителей народных республик Донбасса от геноцида со стороны властей Украины.

«Всё, что происходит в этих республиках, попадает под международное определение геноцида. Навязывание антисоветизма, русофобии, запрет на использование русского языка, террор в отношении мирного населения, уничтожение памятников культуры, церквей, социальных объектов - создание условий, рассчитанных на физическое уничтожение населения Донбасса» - добавил Тайсаев.

Кроме того, по его мнению, необходимо создать депутатскую рабочую группу для анализа происходящего в Донбассе.



Общественники ДНР передали в Гаагу 30 материалов по преступлениям ВСУ

Минские договорённости возможно пролонгируют на 2017 год. Глава Республики отметил, что уже есть запланированные встречи. Тем более, что международный уголовный суд в Гааге принял 30 материалов, которые содержат доказательства преступлений ВСУ. Из них 20 дел по пыткам пленных и 10 – по преступлениям против детей. Необходимые документы были подготовлены общественной комиссией по фиксации военных преступлений украинской армии.



Комиссия по фиксации военных преступлений украинской власти. Специальный репортаж. Республика



Подробности расстрела украинскими военными мирных граждан на КПП «Майорское»



Брифинг председателя Военного трибунала ДНР Николая Токаренко

В структуру военных судов ДНР входит военно-полевой суд как специализированный суд, и Военный трибунал — на правах палаты Верховного Суда ДНР. Они были созданы в апреле 2015 года, однако фактически начали работать только в начале 2016 года. Их деятельность осуществляется согласно Положению о военных судах ДНР, утвержденному постановлением Совета министров Республики, и иными законодательными актами. Основной функцией военных судов является рассмотрение уголовных дел о преступлениях, совершенных военнослужащими. Рассмотрение этих уголовных дел проводится в закрытых судебных заседаниях. Об этом, в ходе брифинга 16 декабря рассказал и.о. заместителя председателя Верховного Суда ДНР, председатель Военного трибунала Николай Токаренко.

Также он предоставил отчет об итогах работы военных судов ДНР в период с марта по ноябрь 2016 года.



Начальник Следственного отдела о необходимости добровольной сдачи оружия



Брифинг экс-председателя Луганского окружного админсуда Светланы Трифановой



В Донецке подвели итоги политического года

16 декабря, в Донецком национальном университете проходит заседание круглого стола на тему «ДНР: Итоги политического года». Его участники обсудили важнейшие политические проблемы, связанные с внешним и внутренним положением Республики, подробно остановились на положительных изменениях в научной, образовательной и культурной сфере.



Ни один пункт Минских соглашений полноценно не реализуется и не выполняется — Наталья Никонорова

В рамках проведения круглого стола «ДНР: Итоги политического года» доклад о ходе выполнения Минских соглашений представила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.



Ежегодное послание Главы Республики Александра Захарченко Народному Совету ДНР

16 декабря Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко выступил с ежегодным обращением к Народному Совету.



Выступление заместителя Председателя Совета министров ДНР в Народном Совете

16 декабря в рамках правительственного часа заместитель председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников выступил в Народном Совете ДНР.



Депутат НС ДНР Марина Жейнова представила отчет о проделанной работе за 2016 год



В Республике создана система строгого контроля налоговых поступлений – Александр Тимофеев



ЛНР. Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений



Брифинг представителя ГКНС ЛНР



Брифинг представителя Госкомзема ЛНР



[spoiler=Подборка 2]Глава ЛНР проверил состояние больниц Республики

Глава ЛНР Игорь Плотницкий посетил онкогематологическое отделение Луганской республиканской детской клинической больницы.

В течение года при поддержке главы Республики и благотворительных организаций в отделении ведется ремонт, также производится переоснащение и закупка нового медицинского оборудования.

Кроме того, Плотницкий проверил состояние Луганской городской многопрофильной больницы № 7.

Глава ЛНР осмотрел отделения больницы, пообщался с персоналом и пациентами.

Плотницкий пообещал помочь с созданием больничного пищеблока, который не был достроен при украинской власти.

«Я смотрю, тут и отопление, и коммуникации надо будет делать, много работы. Но я не думаю, что это нерешаемый вопрос, я думаю – решим», — отметил глава ЛНР.



Врачи ЛНР готовы вылечить жителей Украины, нуждающихся в помощи, – Плотницкий

Больницы ЛНР готовы оказывать и оказывают медицинскую помощь всем нуждающимся, в том числе и жителям Украины. Об этом во время посещения онкогематологического отделения Луганской республиканской детской клинической больницы (ЛРДКБ) заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

«Если в нашей больнице есть возможность помочь детям – мы им помогаем. Не делим – с Украины или из ЛНР», — сказал он.

«У нас нет никакого клейма ни на родителях, ни на детях», — добавил глава ЛНР.

Ранее Минздрав ЛНР сообщал о том, что пациенты с Украины составляют 8% от общего числа больных в республиканских медучреждениях.



Вручение квартир пострадавшим от ВСУ горловчанам



Гуманитарная помощь от народной милиции ЛНР



Начальник отдела здравоохранения о восстановлении городских лечебных учреждений



В Куйбышевском районе Донецка прошла благотворительная акция для детей, пострадавших от агрессии ВСУ

16 декабря в администрации Куйбышевского района Донецка прошла благотворительная акция для детей, пострадавших от агрессии ВСУ, приуроченная к наступающим новогодним праздникам. Мероприятие организовано при поддержке заместителя Председателя Народного Совета ДНР Ольги Макеевой, депутатов фракции «Донецкая Республика», Министерства экономического развития ДНР и предпринимателей Куйбышевского района.



Дети из ЛНР отправились на лечение в Москву



Новые граждане ЛНР

В Луганске 15 декабря состоялось торжественное вручение паспортов Луганской Народной Республики иностранным гражданам. Как отметил председатель Народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко, желание иностранных граждан получить документ о гражданстве республики свидетельствует о том, что ЛНР – государство, которое признают, поддерживают и желают помочь.

Паспорта ЛНР получили граждане Шри-Ланки, Индии, Турции, Израиля, Италии, Палестины и Грузии. Все они выразили признательность властям республики.

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов отметил, что совместно с иностранцами проделано уже много работы на пользу Луганской Народной Республики и впереди ещё много общих проектов.



Выставка «Новогодний карнавал»

Праздничные балы, маскарады и карнавалы неотъемлемая часть каждого Нового года. И хотя традиция проводить костюмированные вечера уходит корнями далеко в историю, сегодня такое времяпрепровождение вызывает всё также огромный интерес. Ну а какой карнавал может быть без костюма? На выставке организованной Донецким республиканским краеведческим музеем, совместно с Театральным комбинатом, представлено более 10 праздничных образов. Уникальные костюмы отличаются богатым декорированием, красочностью, а также высоким качеством используемых материалов.

Ярким дополнением выставки являются новогодние советские игрушки. Ведь в СССР Новый год праздновался повсеместно и был одним из любимых праздников в календаре.

Всего на выставке представлено около 100 музейных экспонатов, увидеть которые лично, можно будет до 18-го января.



В доме работников культуры подвели итоги работы и отметили День чая



Краеведческий час «Славные женщины Донбасса»



Урок гражданственности в Донецкой школе №125

В октябре текущего года в Донецкой Народной Республике по инициативе депутатов Народного Совета стартовал проект «Книга памяти», который позволит избежать угрозу утраты исторической памяти о важных и трагических событиях на Донбассе. Проект направлен на сохранение истории, обо всем произошедшем на земле Донбасса начиная с 2014 года.

В рамках данной акции, 15 декабря для учащихся донецкой школы №125 провели урок гражданственности. Инициаторами мероприятия выступили депутаты Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» .

На урок пригласили представителей культуры Республики, музыкантов и военного коменданта города Донецка . Также среди почетных гостей были ветераны Великой Отечественной Войны, которые поделились со школьниками воспоминаниями о борьбе за Родину в ХХ веке и подчеркнули, как важно помнить свою историю.

Учащимся школы зачитали одно из писем ребенка Донбасса с воспоминаниями, как в его город пришла война, которое войдёт в «Книгу памяти».

Кроме того был продемонстрирован документальный ролик «Броня» , рассказывающий о защитниках танкового батальона «Дизель».

Несомненно, такие уроки необходимы для подрастающего поколения, чтобы каждый из ребят помнил как государство, гражданином которого он является, становилось на путь независимости. Это особенно важно, в период информационной войны, когда по ту сторону баррикад зачастую идет неправильное толкование событий происходящего.

По окончанию урока гражданственности, школьники провели песенный патриотический флешмоб, уже ранее проводимый в Республике, который объединяет всех любителей советской и русской культуры.



Форум старшеклассников в Новоазовске



Обучение детей современным компьютерным программам



Правоохранители организовали экскурсию в СИЗО для студентов техникума

Правоохранители Донецкой Народной Республики организовали экскурсию в следственный изолятор города Донецка для студентов экономико-правового кооперативного техникума имени Баллина.



Итоги футбольного года — конференция ФС ДНР

Итоги спортивного года подводили сегодня на конференции Футбольного Союза Республики. На собрании присутствовали делегации из городов, представители команд, партнёры организации. Награждали лучших, искали пути решения существующих проблем.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.