Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Разработка новых парашютных платформ с учетом опыта Сирии может начаться в 2017 году - Военный Обозреватель

Разработка новых парашютных платформ с учетом опыта Сирии может начаться в 2017 году - Военный Обозреватель

Разработка новых парашютных платформ с учетом опыта Сирии может начаться в 2017 году - Военный Обозреватель

13 декабря '16




Разработка новых парашютных платформ с учетом опыта Сирии может начаться в 2017 году - Военный Обозреватель

Научно-исследовательский институт парашютостроения (входит в холдинг "Технодинамика") собирается в 2017 году приступить к разработке новой грузовой парашютной платформы с учетом опыта операции в Сирии. Об этом журналистам рассказал генеральный директор предприятия Дмитрий Третьяков.
"Исходя из опыта Сирии, мы в следующем году надеемся открыть ОКР по созданию дешевой грузовой платформы для доставки в основном гуманитарных грузов и, может быть, боеприпасов в зоны боевых действий", - сказал он.
Ранее в НИИ парашютостроения сообщали, что грузоподъемность подобных платформ может составить от 500 кг до 1,5 тонн.
В планах НИИ значится разработка системы сброса грузов с высоты, недоступной для переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК).
"По грузовой тематике мы сегодня на стадии технических подписаний. У нас в следующем году будет открыта опытно- конструкторская работа по управляемой платформе (грузоподъемностью) до 2,5 тонн для выброски грузов с большой высоты", - сказал он.
Третьяков уточнил, что новая система позволит десантировать грузы на высотах от 250 до 20000 метров. Существующие парашютные системы позволяют сбрасывать грузы с высоты до 4 тыс. метров.
НИИ парашютостроения также обсуждает с ВМФ РФ создание новой системы для десантирования на воду, сообщил главный конструктор предприятия Виктор Лялин.
"Пока с флотом ведутся обсуждения по новой работе спасения (десантирования на воду - прим. ТАСС) из самолета", - сказал он, не уточнив детали разработки и возможные сроки ее создания. Лялин напомнил, что в интересах ВМФ предприятием уже создавались людские парашюты, а также системы десантирования для катеров.
Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.