Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Дещица: Украина попросит Польшу расследовать инцидент в Перемышле

Дещица: Украина попросит Польшу расследовать инцидент в Перемышле

Дещица: Украина попросит Польшу расследовать инцидент в Перемышле

11 декабря '16




Дещица: Украина попросит Польшу расследовать инцидент в Перемышле

Украина попросит Польшу расследовать инцидент, произошедший на марше в городе Перемышле 10 декабря. Об этом агентству Укринформ 11 декабря сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

«Мы осуждаем любые действия и призывы, которые ведут к национальной розни и обратимся к польским официальным структурам с просьбой расследовать этот инцидент и наказать виновных», – изложил намерения посольства Дещица.

Он отметил, что Украина ждет реакции на произошедшее не только от польских властей, но и от общественных организаций, которым следует создавать благоприятную почву для добрососедских отношений.

Дещицу насторожило то, что инцидент в Перемышле произошел как раз во время улучшения украинско-польских отношений: вскоре после визита президента Украины в Польшу и подписания договора об оборонном сотрудничестве, возобновления деятельности Межпарламентской ассамблеи Украины и Польши, накануне учений с участием ЛитПолУкрБрига и конференции о двусторонних отношениях в Киеве, незадолго до консультаций между Минобороны обеих стран и открытия выставки о сотрудничестве Симона Петлюры с Юзефом Пилсудским.

«Такие провокации в высказываниях одного человека могут уничтожить достижения официальной и общественной работы Украины и Польши», – предупредил посол.

Напомним, во время марша «орлят» в Перемышле прозвучал лозунг «Смерть украинцам!»,





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.