Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Конгрессе США одобрили поставку ПЗРК сирийским боевикам

В Конгрессе США одобрили поставку ПЗРК сирийским боевикам

В Конгрессе США одобрили поставку ПЗРК сирийским боевикам

06 декабря '16




В Конгрессе США одобрили поставку ПЗРК сирийским боевикам


Палата представителей Конгресса США одобрила порядок поставок так называемой сирийской оппозиции переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), но для этого Пентагон должен будет представить детальную информацию о группировках — получателях данной помощи.



Об этом говорится в статье газеты The Washington Post, передает ТАСС.



Соответствующее положение включено в текст законопроекта о финансировании Минобороны в 2017 году, принятого в пятницу нижней палатой. До этого американские законодатели никак не регламентировали процесс поставок ПЗРК в Сирию, прямой запрет также не вводился.



Ожидается, что Сенат поддержит данный законопроект на текущей неделе. Белый дом пока не высказывал свое отношение к этому документу.



Согласно тексту инициативы, если в министерстве посчитают такой шаг необходимым, шеф Пентагона сначала будет обязан представить профильным комитетам специальный доклад. В нем должны содержаться наименования группировок, детальные сведения о них, включая данные разведки, их географическое местонахождение, описание истории их участия в сирийском конфликте.



Кроме того, Минобороны должно обозначить точное количество ПЗРК и пояснить, как именно они будут доставлены в арабскую страну.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.