Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Олланд отказался участвовать в президентской гонке

Олланд отказался участвовать в президентской гонке

Олланд отказался участвовать в президентской гонке

02 декабря '16




Олланд отказался участвовать в президентской гонке


Президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что будет не участвовать в гонке за пост главы государства весной следующего года.



«Я отдаю себе отчет в том, что движение в том направлении, которое может оказаться недостаточно популярным, несёт в себе риск, и поэтому я принял решение не быть кандидатом в президенты (на выборах в 2017 году — прим. ред.), не добиваться возобновления своего мандата», — сказал Олланд, выступая с обращением в Елисейском дворце.



Читайте также: «Проклятье Асада»: Обама, Кэмерон, Блэр — все ушли, а он остался (ФОТО)



В ходе своего выступления президент Франции перечислил обещания, которые давал перед избранием на пост главы государства в 2012 году, и рассказал о том, что сделал для их выполнения. Он признал, что результатов некоторых действий пришлось ждать дольше, чем ожидалось, и что при их выполнении были допущены ошибки.




Олланд неоднократно ставил «рекорды антипопулярности» среди граждан Франции. Так, в феврале 2016 года рейтинг его популярности составлял 20%, а к июню опустился до рекордных 12%.




Праймериз партии социалистов (PS) запланированы во Франции на 22 и 29 января. Ранее на праймериз правых и центристов победу одержал экс-премьер Франсуа Фийон, призвавший «покончить» с правлением Олланда. Время его президентства он охарактеризовал как «жалкую пятилетку».



Читайте также: На выборах во Франции сойдутся «сторонники Путина», — Die Welt



Выборы президента пройдут весной 2017 года.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.