Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Кто из мировых лидеров приедет на похороны Кастро, — СМИ

Кто из мировых лидеров приедет на похороны Кастро, — СМИ

Кто из мировых лидеров приедет на похороны Кастро, — СМИ

29 ноября '16




Кто из мировых лидеров приедет на похороны Кастро, — СМИ


Не менее 25 мировых лидеров примут во вторник участие в церемонии прощания с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, сообщило в понедельник министерство иностранных дел Кубы.



Среди них — 15 президентов из стран Латинской Америки и Африки, отмечает венесуэльский портал El Universal. В Гавану прибудут, в частности, президенты Венесуэлы, Боливии, Эквадора, Никарагуа, Колумбии, Панамы и Мексики. Также будет присутствовать король Испании Хуан Карлос, занимавший престол в 1975–2014 годах.



В церемонии гражданской панихиды, которая пройдет в мемориальном комплексе имени Хосе Марти на площади Революции, будут участвовать президенты Южноафриканской республики, Экваториальной Гвинеи, Зимбабве, Намибии и Кабо-Верде. Как ожидается, европейские страны на высшем уровне будет представлять только Греция, от которой приедет премьер-министр Алексис Ципрас, от карибских государств прибудут семь премьер-министров.



Читайте также: Стало известно, кто возглавит делегацию России на похоронах Фиделя Кастро



От России в церемонии примет участие делегация во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.



Церемония прощания кубинцев с Кастро началась в Гаване в понедельник, память умершего лидера кубинской революции почтили 21 залпом из артиллерийских орудий. Также после начала церемонии по всей стране были приспущены государственные флаги. Похороны запланированы на 4 декабря в городе Сантьяго-де-Куба.



С 30 ноября по 3 декабря урну с прахом Кастро провезут через всю страну — по обратному пути исторического марша Каравана Свободы во главе с Фиделем Кастро в январе 1959 года после свержения диктатуры Фульхенсио Батисты.



Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет в минувшую пятницу, об этом его брат, кубинский лидер Рауль Кастро объявил по государственному телевидению.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.