Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Европа дозрела до снятия санкций с России?

Европа дозрела до снятия санкций с России?

Европа дозрела до снятия санкций с России?

15 ноября '16




Европа дозрела до снятия санкций с России?

Власти Бельгии могут вернуться к вопросу возможности отмены санкций ЕС против России. Комиссия по иностранным делам Палаты представителей федерального парламента Бельгии определяет дату рассмотрения проекта резолюции на эту тему.


Об этом сообщил автор документа, депутат Альдо Каркасси. По его словам, «я попросил перенести обсуждение и жду назначения даты». Напомним, что первоначально дискуссия планировалась в октябре, а сам проект документа Каркасси внес на рассмотрение нижней палаты парламента еще летом.


«Я правильно сделал (попросил перенести рассмотрение), потому что избрание господина (Дональда) Трампа президентом США может в немалой степени изменить ситуацию (с санкциями против России) в будущем», — отметил парламентарий от оппозиционной «Народной партии» (Parti Populaire).


Каркасси пояснил, что внесением документа в парламент «мы откроем дискуссию о санкциях, которые, в первую очередь, наносят урон бельгийским предприятиям, в частности производителям овощей и фруктов, больше других пострадавшим в результате санкционного режима». В проекте говорится, что Россия не является стороной гражданского конфликта на востоке Украины и выполняет взятые на себя обязательства по его урегулированию.


Автор документа призывает к введению санкций «против Киева, который явно нарушает свои обязательства», а Россия называется «другом и союзником» в борьбе с терроризмом.


При этом банк Morgan Stanley оценил в 35% вероятность отмены санкций США в отношении России в следующие два года в связи с избранием Дональда Трампа президентом США. Как пишет Bloomberg, со ссылкой на аналитический обзор организации, «Morgan Stanley оценивает в 35% вероятность снятия санкций США в отношении РФ в 2017-2018 гг. после избрания Дональда Трампа президентом США». В случае реализации подобного сценария политикам станет сложнее удерживать в силе санкции Евросоюза, приводит агентство мнение аналитиков Morgan Stanley.


Отметим, что член правой партии «Лига Севера» Эдоардо Рикси заявил, что многие депутаты из регионов Италии «намерены добиваться отмены антироссийских санкций в парламенте страны». А руководители ряда земельных правительств Германии заявили — Германии не стоит вводить новые санкции против России, несмотря на действия России в Сирии. «Руководители правительств Мекленбурга- Передней Померании, Саксонии и Саксонии-Анхальт в интервью Spiegel Online пояснили свою позицию после того, как несколько немецких политиков потребовали ужесточить санкции в отношении Москвы»,- отметила пресса.


Кстати, федеральный французский Сенат летом уже принял резолюцию, в которой призвал к смягчению санкций, действующих в отношении России. До этого в трех северных областях Италии — Венето, Лигурии и Ломбардии были приняты резолюции, призывающие признать Крым российской территорией и «двигаться в направлении смягчения санкций». После этого за прекращение антироссийских санкций выступили депутаты Кипра.


Со своей стороны глава крупнейшего профсоюза фермеров Франции FNSEA Ксавье Белен заявил в интервью радиостанции Europe1 о необходимости снятия эмбарго в отношении России. Он также призвал президента страны Франсуа Олланда обсудить возможности отмены санкций с канцлером Германии Ангелой Меркель».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.