Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Германии разгорается скандал из-за автографа, который вице-канцлер ФРГ взял у Путина

В Германии разгорается скандал из-за автографа, который вице-канцлер ФРГ взял у Путина

В Германии разгорается скандал из-за автографа, который вице-канцлер ФРГ взял у Путина

11 ноября '16




В Германии разгорается скандал из-за автографа, который вице-канцлер ФРГ взял у Путина

В Германии набирает обороты скандал, в центре которого оказался Зигмар Габриэль - вице-канцлер ФРГ, министр промышленности и руководитель социал-демократической партии. Причина в том, что он во время своей встречи с президентом России Владимиром Путиным попросил у него автограф, сообщает n-tv.de.

Зигмар Габриэль регулярно ездит по всему миру и встречается с ведущими политиков разных стран. Нынешний скандал вокруг его имени связан с посещением политиком Москвы в 2015 году и встречей с Владимиром Путиным. Как выяснилось, после обсуждения вопросов мировой политики и экономики в резиденции российского руководителя Ново-Огарево Габриэль перевел беседу в плоскость личных отношений и попросил у Владимира Путина автограф.

По словам Габриэля, автограф он просил не для себя, а для некой русской немки, 32-летней Оксаны, которая родилась в Сибири, а сейчас работает медсестрой в стоматологической клинике, где регулярно бывает супруга вице-канцлера Анке. В результате российский президент написал на своем фото "Оксане" и "Всего доброго", а Габриэль привез этот автограф домой.

Этот случай впервые был освещен биографами Зигмара Габриэля журналистами Кристофом Хикманном и Даниэлем Штуммом. Биографическая книга о Габриэле – "Патрон и провокатор" - приурочена к важному событию: Габриэль рассчитывает сменить в следующем году Ангелу Меркель на должности канцлера Германии.

"Только представьте, что Меркель, встречаясь с этим противником Запада, вдруг попросит автограф для друга своего мужа и Путин подпишет ей фотографию. Абсурд? Полнейший абсурд", - возмущаются авторы книги.

Немецкие СМИ уже в преддверии презентации книги заняли жесткую позицию, направленную против автора и его, как отмечается, "неприличных жестов", на которые не имеет право официальное лицо.

Книга выйдет в следующий понедельник и будет представлена другом Зигмара Габриэля, бывшим канцлером Герхардом Шредером.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.