Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МОЭСК завершает модернизацию единого диспетчерского пункта Южных электрических сетей

МОЭСК завершает модернизацию единого диспетчерского пункта Южных электрических сетей

МОЭСК завершает модернизацию единого диспетчерского пункта Южных электрических сетей

15 октября '13




МОЭСК завершает модернизацию единого диспетчерского пункта Южных электрических сетейЗавершен основной комплекс работ по модернизации единого диспетчерского пункта Южных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК». Работы выполнены в рамках объединения Подольской и Каширской операционных зон филиала, а также для лучшей визуализации технологических данных о состоянии энергообъектов на системе коллективного отображения информации.

Цель создания единого диспетчерского пункта – управление энергооборудованием подстанций 35-110-220 кВ и линий электропередачи 35-110 кВ южного филиала МОЭСК. Модернизация диспетчерского щита позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей юга Московской области, сократить время устранения возникающих неисправностей на энергообъектах.

Ранее в диспетчерской Южных электросетей функционировала система отображения информации на базе оборудования и программных продуктов компании Barco, состоявшая из 18 видеокубов. К настоящему времени установлено дополнительно 6 видеокубов и изменена схема сети, что позволило вывести на экран объекты двух операционных зон (ОЗ) со значительным улучшением качества изображения. На диспетчерский пункт переведены существующие каналы связи с Каширской ОЗ, организовано дополнительное рабочее место диспетчера. Произведена замена ламповых модулей 18 видеокубов на светодиодные, что улучшило контрастность проецируемой информации, снизило энергопотребление системы, а также увеличило срок эксплуатации ламп в шесть раз.

Как отмечают в южном филиале МОЭСК, новый автоматизированный диспетчерский комплекс сетевого управления отвечает всем современным требованиям, в том числе системы приема и отображения информации о состоянии технологического оборудования энергообъектов, электроснабжения и эргономики.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.