Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Цены на бензин в РФ в 2014г вырастут на 6-10%

Цены на бензин в РФ в 2014г вырастут на 6-10%

Цены на бензин в РФ в 2014г вырастут на 6-10%

15 октября '13




Цены на бензин в РФ в 2014г вырастут на 6-10%Рост цен на бензин в России в 2014 году оценивается в 6-10%, сообщил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер Аркадий Дворкович.



“Небольшой рост цен на бензин, скорее всего, будет. Он оценивается в интервале 6-10%”, – сказал Дворкович в кулуарах форума “Открытые инновации” в РИА Новости.

По его словам, в 2013 году цены на бензин вырастут примерно на 6%. “В следующем году (рост) будет примерно таким же, точнее нельзя сказать”, – отметил вице-премьер.

Одна из причин грядущего подорожания бензина – налоговый маневр в нефтяной отрасли, предполагающий повышение НДПИ на нефть с одновременным снижением экспортных пошлин на светлые нефтепродукты и на нефть. Согласно оценке Минэнерго, эта мера может привести к росту цен на бензин не более чем на 5-6%. Вместе с тем с 2014 года также будут повышены акцизы на это топливо.

Президент крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов в конце сентября говорил, что бензин в 2014 году может подорожать на 10-15%. По его словам, такая динамика получается с учетом необходимости компенсировать инфляционную составляющую и повышение налоговой нагрузки. Дворкович тогда уговорил Алекперова пересчитать прогноз, настаивая, что подорожание не должно превысить 10%.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.