Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Военнослужащие ВСУ погибли при минировании «серой зоны» в Донбассе

Военнослужащие ВСУ погибли при минировании «серой зоны» в Донбассе

Военнослужащие ВСУ погибли при минировании «серой зоны» в Донбассе

29 октября '16




Военнослужащие ВСУ погибли при минировании «серой зоны» в Донбассе


Двое украинских военнослужащих погибли и трое получили ранения в результате подрывов на собственных боеприпасах в ходе минирования «серой зоны» на линии разграничения.



Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.



«Отмечается увеличение количества небоевых потерь в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне проведения так называемой „АТО“. Имеются случаи гибели военнослужащих в результате подрыва на минах», — отметил он.




«Так, стало известно, что на прошедшей неделе в районе населенного пункта Желобок на собственной мине подорвались бойцы 93-й бригады ВСУ, в результате чего двое военнослужащих погибли, трое были ранены.




Инцидент произошел на территории, контролируемой ВСУ, вблизи линии соприкосновения, куда украинские солдаты были отправлены для минирования территории „серой зоны”», — рассказал Анащенко.



Он сообщил, что увеличение количества случаев гибели и травматизма украинских военнослужащих обусловлено несколькими причинами.



«Это связано, прежде всего, с тем, что командиры подразделений ВСУ при проведении ротации не передают друг другу карты минных полей. Зачастую эти карты у командиров просто отсутствуют, так как минирование участков местности вблизи линии боевого соприкосновения проводилось в сжатые сроки и хаотично, при этом не учитывалась угроза возможной гибели военнослужащих и местного населения, проживающего в близлежащих населенных пунктах», — отметил представитель оборонного ведомства Республики.



Кроме того, украинские военнослужащие гибнут в результате неправильного обращения с вверенным им оружием. В частности, в 54-й бригаде ВСУ двое военнослужащих погибли в результате небрежного обращения с оружием во время несения боевого дежурства.



Анащенко отметил, что небоевые потери киевских карателей растут и в следствие конфликтов среди карателей.



Так, по словам жителей села Кряковка, 25 октября подразделение вооруженных сил Украины вступило в перестрелку с боевиками националистической организации «Правый сектор»*, в результате чего погибли двое военнослужащих и один «правосек».




«По имеющимся данным, конфликт возник на финансовой почве. Скорее всего, происходил „передел“ контроля над контрабандой», — сообщил Анащенко.




Он отметил, что подобные столкновения регулярной украинской армии и националистических батальонов «в последнее время не редкость». При этом, зачастую, командование «АТО» с целью сокрытия информации о столкновениях в рядах карателей, обвиняет в их гибели военнослужащих Народных Республик.




«Хочу напомнить всем, что мы неукоснительно соблюдаем Минские договоренности и наши действия регламентированы в соответствии с международными соглашениями», — подчеркнул начальник управления Народной милиции.



*Запрещенная на территории РФ экстремистская организация.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.