Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 26.10.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 26.10.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 26.10.2016

27 октября '16




Всё будет хорошо 26 10



Война глазами детей Донбасса

23 и 24 октября поселок Трудовские в Петровском районе Донецка снова подвергся массированному обстрелу, в результате 3 раненых мирных жителя.

Накануне, 20 октября журналисты Novorossia Today и Новороссия ТВ и представителем Комиссии по военным преступлениям Украины навестили семью после очередного обстрела киевскими войсками. Они спросили о том, что сейчас происходит, и привезли теплую одежду и обувь для взрослых и, конечно же, игрушки для детей. Самое ужасное, что дети не знают, что такое мир. Ведь, многие из них родились во время войны, или они были слишком маленькие, когда она началась.

Мы, взрослые должны все сделать, чтоб защитить наших детей, и дать им возможность иметь детство!



Глава ДНР посетил творческий вечер Народного артиста России Александра Михайлова в Донецке

Вечером 26 октября на основной сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра состоялся творческий вечер популярного советского и российского киноактера, режиссера, Народного артиста России Александра Михайлова. Для дончан он прочитал стихи Пушкина, Есенина и других поэтов, а также исполнил песни о матерях, о войне и др. Песню «Вечный огонь («Те, кто брал Берлин…»)» из кинофильма «Офицеры» зрители слушали стоя. Концерт артиста посетил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, который поблагодарил Александра Михайлова за приезд и вручил ему букет цветов.



Александр Михайлов и Александр Захарченко о встрече в Донецке

26 октября в Донецке после творческого вечера советского и российского киноактера, режиссера, Народного артиста России Александра Михайлова прошла совместная пресс-конференция актера и Главы ДНР Александра Захарченко.



Визит представителей музея «Новороссии» в Горловку



Собеседник. Выпуск от 25.10.2016. Герман Владимиров. Горловка-ТВ



Чуркин: Киеву не хватает гуманизма и мужества

Украинским властям не хватает ни гуманизма, ни политического мужества, чтобы последовать призыву депутата Верховной рады Надежды Савченко и попросить прощения у жителей Донбасса, об этом заявил постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин, отвечая на очередную гневную тираду в адрес России, с которой на заседании Совета Безопасности всемирной организации выступила первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко.

Выступая на русском языке, она вновь обвинила Москву в "агрессии" по отношении к соседней стране, а Савченко назвала наиболее известной пленницей Кремля, утверждая, что её освободили в обмен на кадровых военнослужащих российской армии.

"В выступлении представителя Украины упоминалась Надежда Савченко. После помилования она возвратилась на родину, где заявила, что Киеву надо извиниться перед жителями Донецка и Луганска. Жаль, что украинским властям не хватает для этого ни гуманизма, ни политического мужества" - сказал российский дипломат.

При этом Чуркин заметил, что представитель Киева, как это уже бывало не раз, далеко вышла за рамки темы дискуссии в Совбезе ООН, которая посвящена проблематике женщин в контексте усилий по поддержанию мира и безопасности. Постпред России подчеркнул, что конфликта в Донбассе не было бы, если бы Киев не пошёл по пути вооруженного подавления протестных настроений, возникших после осуществлённого в стране при прямой поддержке внешних сил государственного переворота.

Кроме того, он обратил внимание на факты из доклада Управления верховного комиссара ООН по правам человека, касающиеся похищений и пыток, которым подвергают женщин украинские силовики. Также Чуркин добавил, что конфликт в Донбассе давно был бы урегулирован, если бы власти Украины раз за разом не предпринимали попытки переиначить минские соглашения, заключённые в 2015 году.



Представитель Трампа пообещал Украине поддержку

Представитель избирательного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Боб Эрлик пообещал Украине сильную поддержку в случае победы республиканца на выборах.

Как сообщает ТАСС, Эрлик, выступая на конференции, посвящённой украино-американским отношениям, призвал американцев украинского происхождения голосовать за Трампа. Представитель республиканцев подчеркнул, что Дональд выступает за поддержание мира с позиции силы. По его словам, в случае победы Трампа на выборах его администрация будет оказывать Украине «сильную поддержку». В ответ на вопрос участников конференции о том, подразумевает ли это предоставление Киеву американского оружия, о котором говорил республиканский политик Ньют Гингрич, Эрлик заявил, что к высказываниям Гингрича следует прислушиваться, поскольку он будет играть в политике важную роль, если Трамп станет президентом.

При этом Эрлик отметил, что позитивные рабочие отношения с российским президентом Владимиром Путиным могут быть полезны для всех, однако подчеркнул, что эта точка зрения обусловлена не симпатией, а прагматичными соображениями. В ходе своего выступления Эрлик также раскритиковал демократическую администрацию действующего президента США Барака Обамы, обвинив её в том, что её слабость подорвала престиж Америки по всему миру.



Встреча Главы ЛНР с инициативной группой предпринимателей



В Донецкой Народной Республике начались выплаты на приобретение твердого бытового топлива

В управлениях труда и социальной защиты населения ДНР начата работа по приему документов от граждан, имеющих право на компенсационные выплаты на приобретение твердого бытового топлива (угля) в домах с печным отоплением. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказала директор департамента по вопросам ветеранов, инвалидов и других категорий граждан Минтруда и соцполитики ДНР Адиля Пискарева.



Интервью и.о.главы администрации Донецка Алексеем Кулемзиным

Об основных вопросах, касающихся повседневной жизни нашей столицы, в частности о работе жилищно-коммунальных предприятий, транспорта, восстановлении жилого фонда сегодня, 26 октября, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, недавно занявший эту должность.



Министр строительства и ЖКХ подвел итоги работы ведомства за год

О предварительных результатах работы ведомства за 2016 год в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.



Министр строительства и ЖКХ сравнил стоимость тарифов Донецка и Киева

Сергей Наумец рассказал о тарифах, действующих на территории Республики, и сравнил их с тарифами, действующими на Украине.



На прилавках магазинов ДНР станет больше мяса птицы

На государственном предприятии «Шахтерская птицефабрика» намерены увеличить объемы производства мяса птицы для насыщения внутреннего рынка Республики. Об этом сообщил корреспонденту официального сайта ДНР и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Иван Михайлов.



В ДНР разрабатывают программы развития отраслей сельского хозяйства

Специалисты Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР сегодня занимаются разработкой перспективных программ развития всех отраслей сельского хозяйства. Об этом сообщил корреспонденту официального сайта ДНР руководитель аграрного ведомства Республики Иван Михайлов.

«Работаем сейчас над программами развития отраслей сельского хозяйства в комплексе по каждому направлению: растениеводство, развитие садов, животноводство и др. Такие задачи нам ставит Республика. Поэтому мы понимаем необходимость решения этих вопросов. Сейчас специалисты отрабатывают программы, в ходе заседаний и встреч с сельхозпроизводителями выявляем слабые стороны и ищем пути их усиления», - сказал он.



Развитие лесного хозяйства в ДНР



Ремонтные работы участков дорог Горловки



Открытие нового предприятия в Донецке



Международная научно-практическая конференция в ДЮА

26 октября в Донбасской юридической академии состоялась Международная практическая конференция на тему: «Историография Донбасса: вчера и сегодня». Данное мероприятие посвящено актуальным вопросам развития государства и права, проблемам непризнанных территорий, истории Донбасса от досоветского периода до наших дней. Также целью конференции является повышение интереса граждан Республики к истории родного края, их патриотическое воспитание через призму истории.

Конференция организовывается совместно с Ростовским институтом защиты предпринимателя. Для участия в работе международного симпозиума были приглашены представители органов власти, научные работники вузов Республики, преподаватели и студенты академии.

Участники конференции придают огромное значение адекватному, не искаженному воспроизведению истории нашего государства. Результатом данной практической конференции станет научный сборник, который планируется выпустить по итогам докладов и призванный скомпилировать весь материал для работы студентов.



В Донецке показали историю города через биографии его жителей

26 октября в Донецком республиканском художественном музее открылась новая выставка «Невыдуманные истории. От заводского гудка до колокольного звона». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, она показывает историю столицы Республики через человеческие судьбы.



Участники трех войн объяснили студентам ЛНР, зачем нужно знать свою историю

Ветераны Великой Отечественной и Афганской войн, а также ополченцы, защищавшие Донбасс в 2014-15 годах от киевских карателей, провели встречу со студентами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

«Мне пришлось принимать участие сначала в партизанском движении, затем, после Курской битвы, в составе войск Степного фронта принимал участие в освобождении левобережной Украины. Наша дивизия первая форсировала Днепр», — рассказал ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина Василий Трофименко.

Ветеран рад, что современная молодежь Луганщины не забыла историю и остается патриотами своего края.

«Сегодня три поколения объединяет одна идея – это идея патриотизма, а патриотизм — это любовь к Родине», — уверен он.

Председатель общественной организации «Союз ветеранов Афганистана Луганщины» Сергей Шонин отметил, что многие ветераны войны в Афганистане в 2014 году вновь вынуждены были взять в руки оружие, чтобы защитить уже свои родные города Донбасса.

По его словам, одной из причин начала конфликта на Украине стала попытка переписать историю.

«История должна быть такой какая она есть, вне зависимости от того – хорошая она или плохая», — подчеркнул председатель ветеранской организации.



Министр молодежи, спорта и туризма подвел итоги работы ведомства за год

В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин рассказал о предварительных итогах работы ведомства за 2016 год.



Команда ОМОН «Беркут» МВД ДНР победила в офицерской эстафете

Сотрудники Министерства внутренних дел ДНР приняли участие в офицерской эстафете, которая прошла в одном из легкоатлетических манежей столицы Республики. В уже ставшем традиционным соревновании правоохранителей участвовали 20 команд, представляющих Центральный аппарат и различные, в том числе и специальные подразделения полиции.



Бои сильнейших. Анатомия единоборств. Выпуск №7



Программа "Без галстуков": Ольга Драгулян и Андрей Пронин



Автоспорт. Открытая студия





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.