Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » КНДР назвала власти США «незаконной шайкой бандитов»

КНДР назвала власти США «незаконной шайкой бандитов»

КНДР назвала власти США «незаконной шайкой бандитов»

26 октября '16




КНДР назвала власти США «незаконной шайкой бандитов»


МИД Северной Кореи назвал администрацию США во главе с президентом Бараком Обамой «незаконной шайкой бандитов». Такое заявление было распространено в среду в ответ на недавние заявления госсекретаря США Джона Керри, который объявил КНДР «нелегитимным режимом».



«Клика Обамы, включая Керри — это незаконная шайка бандитов, поскольку они силой свергают законные правительства в суверенных государствах, которыми они недовольны, и уже уничтожили десятки тысяч невинных людей в разных частях мира», — говорится в заявлении представителя МИД КНДР.



Вместе с тем, как отмечает северокорейское внешнеполитическое ведомство, как бы США ни старались повесить на Северную Корею ярлык «нелегального режима», это «не подорвет стратегической позиции КНДР, которая в полной мере демонстрирует силу единства и сплоченности и беспредельно огромную мощь государства».




Керри на прошлой неделе назвал КНДР «нелегитимным режимом», несмотря на то что она полноправный член ООН.




В настоящее время США и их союзники добиваются усиления санкций и нажима на КНДР, чтобы вынудить Пхеньян отказаться от ядерных и ракетных разработок. Со своей стороны в Северной Корее заявляют, что не пойдут на это, пока не исчезнет угроза со стороны США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Так держать: президент Филиппин выступил против иностранных военных в своей стране



Американская военная активность на Корейском полуострове возросла после проведения 5 сентября в КНДР успешного испытания сразу трех баллистических ракет, которые достигли зоны ПВО Японии за 1 тысячу километров от места пусков и с высокой точностью упали в море в радиусе всего одного километра. Вслед за этим, 9 сентября, Пхеньян провел свое пятое по счету ядерное испытание, несмотря на запрет со стороны СБ ООН.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американская пресса рассказала, чем займётся Обама после ухода из Белого дома


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.