Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Террористы «ан-Нусры» отказываются покидать Алеппо, — Лавров

Террористы «ан-Нусры» отказываются покидать Алеппо, — Лавров

Террористы «ан-Нусры» отказываются покидать Алеппо, — Лавров

21 октября '16




Террористы «ан-Нусры» отказываются покидать Алеппо, — Лавров


Москва встревожена тем, что боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра»* отказываются покидать Алеппо, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



«Мы сильно встревожены, что, несмотря на те жесты доброй воли, которые предприняли Москва и Дамаск, мы видим, как боевики „Джебхат ан-Нусры“ отказываются выходить из города», — сказал он.



По словам Лаврова, кроме того, террористы «с использованием угроз, шантажа, а также грубой силы препятствуют выходу гражданского населения из восточного Алеппо».



Министр отметил, что боевики препятствуют и «выходу тех боевиков, которые откликнулись на те возможности, которые ООН, Россия и сирийское правительство предоставили им, чтобы они покинули этот район и перестали тем самым ассоциироваться с террористами».



Он также напомнил, что террористы саботируют доставку гуманитарной помощи в Алеппо.




«И „Джебхат ан-Нусра“, и „Ахрар аш-Шам“*, и другие организации, сотрудничающие с ними, по сути дела, саботируют усилия ООН при нашей поддержке, при поддержке сирийского правительства наладить доставки гуманитарной помощи в Восточный Алеппо, напрямую обстреливают те маршруты, по которым такая гуманитарная помощь может поступать», — сказал глава российского МИД.




20 октября в Алеппо началась «мирная пауза» для выхода из города больных и раненых, мирного населения, а также вооруженных формирований. Однако гумкоридоры подверглись обстрелам боевиков, в результате которых были ранены трое российских военнослужащих.



В Центре РФ по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что экстремисты казнили 14 представителей органов власти восточного Алеппо за то, что они призывали покинуть город.



Всего же в первый день действия «гуманитарной паузы» восточную часть Алеппо покинули восемь раненых боевиков.




* запрещенные в РФ террористические группировки


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.