Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Авиация прекратила нанесение ударов по боевикам в Алеппо

Авиация прекратила нанесение ударов по боевикам в Алеппо

Авиация прекратила нанесение ударов по боевикам в Алеппо

19 октября '16




Авиация прекратила нанесение ударов по боевикам в Алеппо

Сегодня, 18 октября в 10:00 мск были прекращены удары российской и сирийской авиации по позициям боевиков в восточной части Алеппо. Об этом сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. По его словам досрочное прекращение авиаударов нужно для подготовки к объявленной с 20 октября "гуманитарной паузы".
"Это позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо", - сказал Шойгу.
"Гуманитарную паузу" планируется начать с 08:00 по Дамаску 20 октября 2016 г. Заявляется, что перед её началом сирийские правительственные войска снова будут отведены от линии фронта в восточном Алеппо, для того, чтобы боевики смогли покинуть город по двум предоставленным коридорам. Как это будет реализовано на практике неясно, поскольку на ряде направлений (где фронт контролируют террористы "Джебхат Фатх аш-Шам") бои в любом случае продолжатся.
Министр обороны России призвал страны Запада не "продолжать заниматься политической демагогией" а оказать влияние на полевых командиров боевиков, чтобы те прекратили сопротивление и ушли из Алеппо. В США и Западной Европе этим призывам следовать явно не намерены. Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Марк Тонер заявил по поводу "гуманитарной паузы" - "это хорошее предложение, но, честно говоря, оно поступило слишком поздно".
В минувшие выходные сирийская армия и её союзники взяли под полный контроль кварталы Инзарат и молодежного комплекса "Хайдария" на севере Алеппо и большую часть района 1070 - на юго-западе. В условиях наступления сирийские военные вряд ли будут обрадованы очередной "гуманитарной паузой".
Сирийская армия взяла район Инзарат на севере Алеппо и большую часть района 1070 на юго-западе



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.