Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » После убийства Моторолы может начаться охота на бандеровцев — мнение

После убийства Моторолы может начаться охота на бандеровцев — мнение

После убийства Моторолы может начаться охота на бандеровцев — мнение

17 октября '16




После убийства Моторолы может начаться охота на бандеровцев — мнение


Специальный корреспондент отдела политики КП.ру Дмитрий Стешин — о том, кому нужна была смерть легендарного воина и командира.



Отправная точка нового витка обострения — 22 сентября, когда палата представителей Конгресса США поддержала Закон о поставках «летального оружия» Киеву.



Это был внятный сигнал Украине — «продолжайте, мы с вами».



Дальше все покатилось кувырком, но в привычном русле — обстрелы городов, интенсивные бои с бронетехникой на «приморском» участке фронта и под Донецком.



Клоунада с «отводом войск от линии разграничения», которую раз за разом срывали ВСУ. Помню, как ждали в селе Петровском сигнальной ракеты со стороны ВСУ, а вместо нее получили сообщение по рации из-за линии фронта: «Отвода не будет, приказа не было». И все молча разъехались из опустевшего села, разрезанного линией фронта напополам. Не было сил обсуждать всю эту вымороченую клоунаду.



И не было никаких надежд на мир. Хотя, судя по центру Донецка, казалось, что мир вернулся. И вместе с ним, вернулись в Донецк те, кто бежал во время войны на украинскую сторону. Сколько через этот людской поток инфильтровалось агентуры СБУ — неизвестно. Много. Разумеется, знаковые люди были их приоритетными целями.


МОЛНИЯ: украинские террористы взорвали командира ополчения «Моторолу»




Заказчиков искать нет нужды — они первыми заявили публично о смерти Арсения Павлова. Советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил о покушении раньше всех.




Когда стало ясно, что СБУ несколько поспешило «вскрыться», и последствия могут быть непредсказуемыми, в сети появилось видео с клоунами из запрещенной в РФ украинской националистической организации Misanthropic Division — срывающимся голосом они взяли на себя ответственность и зиганули дрожащими руками. Максимум, кого могли убить эти люди — облезлого помойного кота, и то, не сразу.



Читайте также: В Misanthropic Division опровергли причастность к убийству Моторолы



Зато у СБУ получился прекрасный задел для борьбы с набухающим националистическим Майданом и возможность как-то вырулить, если смерть Моторолы повлечет за собой необратимое.




Активные боевые действия вряд ли начнутся, пока жив «Минск-2». А вот ответная охота на знатных бандеровцев — вполне. Причем в ДНР и ЛНР до последнего времени этого сознательно избегали, но любому терпению есть предел.




Дмитрий Стешин





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.