Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Иран разместил в Красном море у берегов Йемена военные корабли

Иран разместил в Красном море у берегов Йемена военные корабли

Иран разместил в Красном море у берегов Йемена военные корабли

17 октября '16




Иран разместил в Красном море у берегов Йемена военные корабли

Фрегат ВМС Ирана "Алванд"
На прошлой неделе, 13 октября, сразу вслед за ракетным ударом американского эсминца Nitze по йеменским радарам Иран направил в Красное море к берегам Йемена два военных корабля - фрегат 44-й флотилии "Алванд" и судно поддержки "Бушер". Передислокация военных кораблей из района Адена через Баб эль-Мандебский пролив не афишировалась.
Насколько бортовые средства старого фрегата "Алванд" способны защитить йеменское побережье сказать трудно. Не исключено, что его выход в Красное море является просто демаршем поддержки хуситов и союзных им частей йеменской армии. Тем не менее йеменские военные продолжают пуски ракет по американскому эсминцу "Мэйсон". Последний пуск с берега был зафиксирован в ночь на 16 октября. Ракета была поражена бортовыми средствами защиты американского корабля.
12 октября эсминец ВМС США Nitze впервые с начала войны в Йемене нанес ракетный удар по трем радарам береговой обороны йеменской армии, с помощью которых отслеживались перемещения кораблей в районе Баб эль-Мандебского пролива. В Пентагоне сообщили об уничтожении всех трех радаров.
ВМС США впервые нанесли удар по объектам хуситов в Йемене



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.