Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от НМ ЛНР 11 октября 2016 года. Укрофашисты наращивают количество тяжелой техники на подступах к Луганску

Сводка от НМ ЛНР 11 октября 2016 года. Укрофашисты наращивают количество тяжелой техники на подступах к Луганску

Сводка от НМ ЛНР 11 октября 2016 года. Укрофашисты наращивают количество тяжелой техники на подступах к Луганску

11 октября '16




Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



Укрофашисты четыре раза обстреляли позиции Народной милиции

Укрофашисты за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.

"В зоне ответственности Народной милиции ЛНР с 10 на 11 октября зафиксировано четыре обстрела со стороны ВСУ", - сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Район села Калиново подвергся обстрелу три раза со стороны села Новозвановка и один раз со стороны села Новоалександровка. Огонь велся из 82-мм, 120-мм минометов и стрелкового оружия.

10 октября в 18.35 - обстрел с направления НОВОЗВАНОВКА из стрелкового оружия по нашим позициям в районе КАЛИНОВО.

10 октября в 20.25 - обстрел с направления НОВОАЛЕКСАНДРОВКА из 82-мм миномета (4 мины) по нашим позициям в районе КАЛИНОВО.

10 октября в 20.52 - обстрел с направления НОВОЗВАНОВКА из 120-мм миномета (8 мин) по нашим позициям в районе КАЛИНОВО.

10 октября в 21.40 - обстрел с направления НОВОЗВАНОВКА из 120-мм миномета (6 мин) по нашим позициям в районе КАЛИНОВО.

Потерь нет.

ВСУ наращивают количество тяжелой техники на подступах к Луганску

Украинские силовики продолжают усиливать свою группировку в так называемой зоне «АТО». Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции, майор Андрей Марочко.

«Так, 9 октября из Северодонецка в направлении Новоайдара наблюдалось передвижение колонн ВВТ противника в количестве до 70 единиц, из них: автомобильная техника ‒ до 40 единиц, топливозаправщиков – 10 единиц, полевых кухонь ‒ до 8 единиц, автобусов с л/с – 5 единиц, КШМ – 3 единицы, самоходно-артиллерийских установок на тралах – 2 единицы, внедорожников с установленными на них крупнокалиберных пулеметов – 5 единиц, БМП-2 ‒ до 10 единиц.

Представители оборонного ведомства Республики, анализируя полученную информацию, предполагают, что осуществляется ввод 92 отдельной механизированной бригады ВСУ на прежнее место дислокации в район города Счастье.

Кроме того, ВС Украины продолжают нарушать условия пребывания военной техники вблизи линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями.

«Так, по информации, полученной от местных жителей, в населенном пункте Счастье на территории ТЭЦ находится военная техника карателей:
‒ РСЗО БМ-21 «Град» ‒ ТРИ единицы;
‒ БМП-2 – ПЯТЬ единиц;
‒ БМП-1 – ДВЕ единицы;
‒ БТР – СЕМЬ единиц», ‒ констатировал майор.

Со слов Марочко, несмотря на очевидные факты нарушения Минских договоренностей украинской стороной, наблюдатели ОБСЕ предпочитают их не замечать, «тем самым проводя политику двойных стандартов».

Бойцы ВСУ в зоне "АТО" платят командирам за ускорение демобилизации

Военнослужащие ВСУ в зоне так называемой "АТО" вынуждены платить деньги командирам, чтобы ускорить процесс своей демобилизации. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"По нашей информации, в подразделениях вооруженных сил Украины в зоне так называемой "АТО" продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния личного состава", – отметил он.

Марочко уточнил, что это, "прежде всего, связано с тем, что увольнение военнослужащих вооруженных сил Украины пятой и шестой волн мобилизации задерживается, предположительно, до конца октября 2016 года".

"Выявлено, что при увольнении личный состав не в полном объеме получает положенные денежные выплаты. А для того чтобы ускорить процесс своего увольнения, военнослужащие вынуждены платить деньги своим командирам", – рассказал представитель Народной милиции.

"Установлено, что в связи с переносом увольнения личного состава военнослужащие 59-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Покровское массово употребляют спиртные напитки, занимаются мародерством, обязанности военной службы не исполняют", – добавил он.

Народная милиция проводит тактические учения

Военнослужащие Народной милиции ЛНР сегодня начали проведение тактических учений. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Он напомнил, что за минувшие сутки киевские силовики четыре раза нарушили режим прекращения огня.

"Мы отмечаем, что украинская сторона всячески пытается сорвать наметившиеся пути мирного урегулирования конфликта. Мы возлагаем всю ответственность за невыполнение Минских договоренностей на украинскую сторону, которая целенаправленно стремится не допустить стабилизации ситуации на Донбассе", – подчеркнул Марочко.

Он отметил, что, исходя из обстановки, командование Народной милиции ЛНР "вынуждено пересмотреть планы боевой подготовки своих подразделений, делая основной упор на наступательные и контрнаступательные действия".

"Так, сегодня, согласно плану подготовки соединений и частей Народной милиции ЛНР, началось тактическое учение, в ходе которого будут отрабатываться вопросы развертывания в боевые порядки, проведение боевых стрельб мотострелковых и танковых подразделений", – уточнил представитель оборонного ведомства Республики.

"В очередной раз хочу заявить, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной готова действовать решительно", – добавил он.

Брифинг представителей Государственного таможенного комитета ЛНР


Таможенники ЛНР за неделю изъяли у контрабандистов четыре автомобиля

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР за неделю действия закона "О некоторых вопросах административной ответственности за нарушение таможенных правил" изъяли четыре автомобиля, на которых товары незаконно ввозились на территорию Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТК ЛНР Дмитрий Нечаев.

"Закон "О некоторых вопросах административной ответственности за нарушение таможенных правил" вступил в действие со 2 октября 2016 года. Статьей 1 данного закона предусмотрена конфискация транспортных средств, на которых перевозились товары, незаконно ввезенные на территорию ЛНР", – рассказал он.

"С момента вступления в силу закона, фактически за неделю, сотрудниками ГТК изъято четыре транспортных средства. На них перемещались пищевые продукты украинского производства, медикаменты, табачные изделия, которые попали на территорию нашей Республики незаконным путем через линию разграничения или со стороны ДНР", – добавил Нечаев.

Начальник управления подчеркнул, что "решение о конфискации данных транспортных средств будет принято в скором времени".

"Четвертую машину мы изъяли буквально вчера вечером. Сотрудники департамента борьбы с контрабандой совместно с финансовой полицией (Государственного комитета налогов и сборов – примечание ЛИЦ) задержали автомобиль, который перевозил табачные изделия без акцизных марок со стороны ДНР. Количество – приблизительно шесть тысяч пачек, на сумму, по предварительным подсчетам, около 200 тысяч рублей", – уточнил он.

Нечаев отметил, что сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 5 ст. 192 Уголовного кодекса ЛНР по факту хранения, перевозки в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке акцизными марками, в крупном размере.

"Хочу еще раз напомнить, что есть запрет главы ЛНР на ввоз украинских товаров через линию разграничения или со стороны ДНР, это постановление Совета министров №414. Товары украинского производства можно завозить только через приграничные таможенные посты с Российской Федерацией", – подчеркнул представитель ГТК ЛНР.

"Такие меры предприняты в первую очередь для граждан, поскольку очень часто незаконным путем через линию разграничения пытаются переправить товар либо уже просроченный, либо с истекающим сроком годности. У нас неоднократно были факты, когда в изъятых продуктах украинского производства экспертиза выявляла наличие бактерий группы кишечной палочки. Если бы мы не задержали этот груз, он попал бы на прилавки магазинов, и неизвестно, сколько людей пострадали бы от этого", – добавил он.

Напомним, что депутаты Народного Совета 16 сентября рассмотрели и приняли в первом и втором чтениях закон "О некоторых вопросах административной ответственности за нарушение таможенных правил".

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил ГТК ЛНР разработать законопроект, предусматривающий изъятие транспорта у контрабандистов в пользу Республики.

Госкомтаможня ЛНР не реализует товары через сеть магазинов "Конфискат"

Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР не реализует конфискованные товары через сеть магазинов "Конфискат". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель директора департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТК ЛНР Александр Кравченко.

"Это просто название, рекламный ход владельцев. Через данные магазины мы товары не реализуем", – отметил он.

"На данный момент таких магазинов в Государственном таможенном комитете на предусмотрено", – уточнил Кравченко.

Замдиректора департамента добавил, что при этом конфискованные товары не остаются на таможне.

"Специальная комиссия при Государственном комитете налогов и сборов определяет дальнейшую судьбу этих товаров. Продовольственная группа реализуется через сеть магазинов, соответственно, деньги поступают в государственный бюджет. Промышленные товары также могут реализовываться через специальные биржи, а далее через торговую сеть или же решением комиссии передаются в детские дома, школы, садики по заявкам данных учреждений. В основном имеются в виду тетради, ручки, линейки, канцелярские товары", – рассказал он.
По материалам lug-info.com



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.