Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Полторак клянчит денег для борьбы с Россией у… Эстонии

Полторак клянчит денег для борьбы с Россией у… Эстонии

Полторак клянчит денег для борьбы с Россией у… Эстонии

07 октября '16




Полторак клянчит денег для борьбы с Россией у… Эстонии

Глава Минобороны Степан Полторак просит Эстонию помочь Украине в борьбе с Россией. В общем, «с коррупцией и Россией мы справимся, вы нам только денег дайте!»

Степан Полторак, который прибыл в Эстонию с рабочим визитом, встретился со своим эстонским коллегой Ханнесом Хансо, которому рассказал историю про «600 русских танков» и прочее русское оружие на территории ДНР и ЛНР, а также про «наёмников», которых Россия немерено отправляет в республики Донбасса:

«Россия поставляет как наемников, так и вооружение. Например, сейчас на оккупированных территориях в Донецке и Луганске находится 600 российских танков. Просто так в магазине их не купишь!» – заявил министр обороны Незалежной.

И объяснил, что для борьбы с «российским агрессором» важно не прекращать санкции против России. А ещё – Киеву очень нужна помощь со стороны Эстонии!

Когда же на пресс-конференции журналисты спросили Полторака о коррупции на Украине, министр отвечал весьма прохладно. Он заявил, что украинские антикоррупционные законы «даже жестче, чем в Евросоюзе». (Правда, не уточнил, насколько неукоснительно они соблюдаются.)

А всё дело, оказывается, в том, что Киеву просто нужно «немного времени», чтобы привести эти «жёсткие антикоррупционные законы» в действие:

«С коррупцией Украина справится сама, а вот в борьбе с агрессией России нам нужна помощь», – подчеркнул министр.

И добавил:

«Хочу сказать, что слухи о коррупции преувеличены. Москва делает все, чтобы показать, что Украина не в состоянии выполнять свои обязанности. Это все — часть борьбы против Украины», – резюмировал Полторак.

В общем, понятное дело. Как всегда, бедной и несчастной Украине – «Москва гадит»…

Кроме того, в программу визита министра обороны входило посещение украинских военнослужащих, которые на деньги эстонских налогоплательщиков проходят реабилитацию в Центре здоровья Сил обороны Эстонии.

Оказывается, раненых солдат ВСУ лечат в эстонском оздоровительном центре в городе Сели, в районе Рапламаа. Кроме того, эстонские спецназовцы вместе с военными из США проводят на Украине обучение местных военных из сил специального назначения, а украинские волонтеры и военные медики периодически приезжают на обучающие курсы в Эстонию.

Надо сказать, что граждане демократичной европейской державы встретили главу военного ведомства Незалежной как-то недружелюбно. Я бы даже сказал, неласково. Казалось бы, единомышленники, рвутся в ЕС – надо бы поддержать…

Ан нет. Комментарии в сети полны «эстонского сарказма»:

«О! Эта голодрань и сюда добралась!»

«Так ненароком узнаёшь, что мы, оказывается, оказываем восстановительную помощь украинским военным. Правда, у нас со своими пациентами далеко не все в порядке. Но, как говорят, «сам погибай, а товарища выручай». Выручать решили вдали от глаз людских. Во всех таллиннских клиниках украинские бойцы оставили крайне негативное впечатление. Убрали в деревню…»

«Россия даже на войну не пришла, а им уже помощь понадобилась! Ну, если вы воюете с Россией, то разрывайте дипотношения, прекращайте торговлю, прекращайте покупать газ, объявляйте войну. И тогда уже просите помощи… Хотя вряд ли успеете, все прекрасно понимают, что в случае реальной войны потешная армия Украины и пары дней не продержится. Флота нет, ВВС всё подбито, бронетехника напоминает инвентарь съёмок фильма «Безумный Макс». А они с РФ воюют…»

«Полтора рубля цена этому клоуну…»

Илья Уржумов



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.