Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Минобороны РФ посоветовало коллегам в США тщательно просчитать последствия ударов по Сирии

Минобороны РФ посоветовало коллегам в США тщательно просчитать последствия ударов по Сирии

Минобороны РФ посоветовало коллегам в США тщательно просчитать последствия ударов по Сирии

06 октября '16




Минобороны РФ посоветовало коллегам в США тщательно просчитать последствия ударов по Сирии
Фото: Пресс-служба Минобороны России
МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Минобороны РФ советует коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия нанесения ударов по правительственным силам в Сирии. Такое заявление сделал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

"В ряде авторитетных западных СМИ опубликованы утечки об обсуждении в администрации Белого дома возможности нанесения ракетных и воздушных ударов по позициям сирийских войск. История показывает, что нередко подобные вбросы оказываются прологом реальных действий", - сказал он.

По его словам, особое беспокойство вызывает информация, что "инициаторами данных провокаций являются представители ЦРУ и Пентагона, которые еще в сентябре докладывали своему президенту о якобы управляемости боевиков "оппозиции", а сегодня лоббируют "кинетические" сценарии в Сирии". "Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов", - отметил генерал.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что власти США рассматривают возможность прямого вмешательства в вооруженный конфликт в Сирии на стороне противников сирийского президента Башара Асада. По данным издания, представители Госдепартамента, ЦРУ и Комитета начальников штабов Вооруженных сил США обсуждали нанесение "ограниченных военных ударов" по позициям правительственных войск в Сирии.

В понедельник Вашингтон уведомил Москву о прекращении использования двусторонних каналов связи, установленных для поддержания перемирия в Сирии. Позднее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест отметил, что нанесение ударов по сирийским войскам может привести к конфронтации США с Россией.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.