Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США намерены развернуть ПРО в Южной Корее

США намерены развернуть ПРО в Южной Корее

США намерены развернуть ПРО в Южной Корее

27 сентября '16




США намерены развернуть ПРО в Южной Корее


США намерены разместить систему противоракетной обороны в Южной Корее «как можно быстрее» на фоне угроз со стороны КНДР, заявил помощник госсекретаря США Дэниэл Рассел.



Выступая во вторник в комитете по иностранным делам палаты представителей, Рассел заявил, что необходимость скорейшего развертывания вооружений последние ядерные испытания КНДР 9 сентября.



Чиновник напомнил, что США и Южная Корея обсуждают размещение системы THAAD (противоракетный комплекс подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности).



Кроме того, Рассел сообщил, что США, Южная Корея и Япония намерены принять шаги по ограничению доступа КНДР к международным финансовым ресурсам.



«Наши страны будут продолжать усиливать санкции на Северную Корею, которые будут нацелены на доходы и репутацию, пока она не примет стратегическое решение вернуться к серьезным переговорам о денуклеаризации и выполнять свои международные обязательства», — сказал помощник госсекретаря.
Он пояснил, что под удар попадут доходы КНДР от торговли углем и денежные переводы, которые северокорейцы, работающие за рубежом, отправляют на родину.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.