Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Цитатник Порошенко с Ялтинского саммита не в Ялте

Цитатник Порошенко с Ялтинского саммита не в Ялте

Цитатник Порошенко с Ялтинского саммита не в Ялте

16 сентября '16




Цитатник Порошенко с Ялтинского саммита не в Ялте


На Ялтинском саммите YES, который проходит в Киеве, Порошенко как всегда произнёс длинную и трогательную до глубины души речь о вызовах, с которым сталкивается Украина (она же Европа). Предлагаю вашему вниманию Топ-10 цитат Петра Алексеевича:

1. «Нам от Европы не нужны деньги или оружие. Сейчас речь идет не только о защите Украины – речь идет о совместной защите Европы. Нам нужно единство ЕС и солидарность с Украиной».

Прямо таки не нужны? Я бы на месте европейских политиков, когда Киев в очередной раз кинет клич о помощи в борьбе с воображаемой российской агрессией или пойдёт с протянутой рукой, напомнила ему его же слова.

2. «Я лично знакомился с фундаментальными трудами кремлевских стратегов по реализации следующих «экзитов».

3. «Мы выполнили 144 критерия визовой либерализации. Надеюсь, в начале октября Европарламент проголосует о безвизовом режиме, а потом будет решение Совета Европы».

Осталось совсем чуть-чуть потерпеть, уже вот-вот!

4. «Мой посыл инвесторам: мы - то время и место, куда стоит инвестировать. Не только из-за географического положения. У нас квалифицированная рабочая сила, энергетические возможности, судебная реформа, налоговая реформа, которая снизит налоговое давление на зарплаты. Те, кто думают, что у нас только война, - не правы. Даже на Донбассе есть места, куда можно сделать замечательные инвестиции».

Адекватные инвесторы за несколько сотен километров обходят черную дыру под названием Украина. А ведь их ждут почти 1,8 млн безработных украинцев, мерзнущих от масштабов «энергетических возможностей».

5. «Россия доказывает, что Украина неспособна выполнить политическую часть минских соглашений. Но это неправда - Украина все выполняет».

И перевыполняет.

6. «Борьба с коррупцией - наша общая ответственность. Это мой приоритет как президента. Мы заложили новый фундамент для этого и проводим обкатку. Теперь все открыто и прозрачно».

Про борьбу с коррупцией на Украине можно легенды складывать. Хотя у Порошенко не было выбора – он сказал то, что от него ожидали услышать. Тем более, когда ЕС выделяет 16 млн евро на продолжение борьбы с коррупцией.

7. «Россия пытается войти в голову западной цивилизации».

8. «Россия делает из него (Крыма) военную базу. Крым превращается в концентрационный лагерь по лучшим советским стандартам репрессий и карательной медицины».

9. «Я хочу, чтобы европейские лидеры работали на то, чтобы защитить Европу. Не Украину, а нашу общую Европу».

И напоследок – сочный поцелуй в европейскую филейную часть:

10. «Можете найти еще страну после трех лет войны, которая не дает ни одного шанса евроскептицизму? И я думаю, что некоторые политики должны приехать в Украину и поучиться, как любить Европу».

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.