Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украинские войска атаковали позиции ДНР в Зайцево и понесли серьезные потери

Украинские войска атаковали позиции ДНР в Зайцево и понесли серьезные потери

Украинские войска атаковали позиции ДНР в Зайцево и понесли серьезные потери

14 сентября '16




Украинские войска атаковали позиции ДНР в Зайцево и понесли серьезные потери

Атака украинских силовиков на позиции ДНР в районе поселка Зайцево на северной окраине Горловки привела к гибели трех военнослужащих Республики, ВСУ потеряли 10 бойцов. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием страны Эдуард Басурин.
«Сегодня утром в данном районе с 10:40 украинской стороной была предпринята попытка проникновения ДРГ неподалеку от контрольно-пропускного пункта «Зайцево» для совершения террористического акта против мирных граждан», — сказал замкомандующего. По его словам, военнослужащие Республики, проявив героизм и самоотверженность, отбросили противника на исходные позиции.
«В результате боесполконовения, которое длилось около 35 минут, с нашей стороны потери составили трое военнослужащих, с украинской – десять диверсантов погибло», — добавил Басурин.
Он подчеркнул, что накануне Киев запросил в ОБСЕ и СЦКК «режим тишины» в районе Зайцево для проведения инженерных работ по разминированию. Попытка проникновения диверсантов была осуществлена после того, как сторона ДНР подтвердила свою приверженность прекращению огня в указанном районе.
«По нашим данным, группа диверсантов имела цель проникнуть на нашу территорию и совершить обстрел колоны мирных жителей на пункте пропуска с последующим обвинением нас в убийстве людей», — уточнил замкомандующего.
По его информации, атака была спланирована силами специальных операций ВСУ, диверсанты были одеты в форму сил ДНР и вооружены автоматами Калашникова с глушителями.
Отметим, что вчера вечером ВСУ открыли огонь по поселку Зайцево из танковых орудий. Всего было выпущено три снаряда, которые разорвались в самом центре поселка вблизи жилых домов. Информации о жертвах и пострадавших не поступало.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.