Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Авиаэксперты определили точное место закладки бомбы на рейсе компании «Когалымавиа»

Авиаэксперты определили точное место закладки бомбы на рейсе компании «Когалымавиа»

Авиаэксперты определили точное место закладки бомбы на рейсе компании «Когалымавиа»

13 сентября '16




Международная техническая комиссия по расследованию катастрофы А321 компании «Когалымавиа», произошедшей осенью прошлого года в Египте, установила точное место закладки бомбы в авиалайнере.
Авиаэксперты определили точное место закладки бомбы на рейсе компании «Когалымавиа»

РИА Новости

Террористы расположили взрывное устройство с таймером в отсеке негабаритного багажа в хвостовой части самолёта, спрятав его между детских колясок и плетёной мебели, традиционно привозимой туристами из Шарм-эш-Шейха. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Срабатывание бомбы привело к мгновенному отрыву хвоста самолёта, вследствие чего он перешёл в неуправляемое пикирование.

Как пишет «Коммерсантъ», установить эпицентр взрыва авиаэкспертам из Египта, Межгосударственного авиакомитета (представляет Россию), Франции и США помогла выкладка собранных фрагментов А321, произведённая в ангаре аэропорта Каира. При исследовании выкладки эксперты однозначно определили, что взрыв произошёл в хвостовой части самолёта позади последнего ряда кресел.

По данным газеты, благодаря выкладке удалось установить примерную схему совершённого преступления. Предполагается, что соучастником был сотрудник сервисной службы египетского аэропорта Шарм-эш-Шейх, обслуживавший вылет пассажирского рейса «Когалымавиа» в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года.

Эксперты считают, что бомба была заложена на борт человеком, отвечающим за погрузку негабаритного багажа. Он загружается вручную через люк bulk-камеры, расположенный в хвостовой части лайнера справа. Взрыв, как было установлено, произошёл на полу камеры слева на 22 минуте полёта, когда самолёт летел со скоростью около 750 км/ч на высоте около 10,2 тыс. м.





http://russian.rt.com/article/320648-aviaeksperty-opredelili-tochnoe-mesto-zakladki-bomby-na



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.