Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года

13 сентября '16




Сегодня утром силовые ведомства Донецкой Народной Республики предотвратили взрыв на территории военкомата в Харцызске, — сообщил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, вся собранная на данный момент информация позволяет сделать вывод, что речь идет о работе «украинских диверсионно-разведывательных групп сил специальных операций ВСУ», целью которых были, в том числе и мирные граждане.
Мирный житель получил ранения в результате подрыва взрывного устройства в военкомате Шахтерска. В командовании ДНР считают, что речь идет о диверсии, организованной Силами спецопераций ВСУ. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Не исключено, что подрыв будет квалифицирован как теракт, - сообщил Басурин.
Подразделения украинской армии за минувшие сутки 108 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР, - сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. По территории населенных пунктов ДНР было выпущено 58 мин калибрами 120-мм и 82-мм. Противник также использовал БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем оказались: сёла Васильевка и Спартак, западная окраина Донецка, Докучаевск, Саханка и Ленинское.
Боевики националистического батальона "Правый сектор" сегодня утром обстреляли контрольно-пропускной пункт в зоне ответственности Народной милиции ЛНР у Станицы Луганской, работа КПП была приостановлена на полчаса, - заявил сегодня официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления Попасной по району села Калиново велся огонь из автоматического станкового гранатомета. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.
В Донецкой Народной Республике задержана диверсионная группа, которая полностью состояла из несовершеннолетних. Бандформирование причастно к нескольким терактам. По данным Министерства госбезопасности ДНР, подготовкой подростков занимались украинские спецслужбы. Личности вербовщиков уже установлены.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.