Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В сирийском Джараблусе в результате взрыва погибли 5 человек

В сирийском Джараблусе в результате взрыва погибли 5 человек

В сирийском Джараблусе в результате взрыва погибли 5 человек

09 сентября '16




В сирийском Джараблусе в результате взрыва погибли 5 человек

Беженцы возвращаются в Джараблус
По меньшей мере 5 человек погибли и 12 получили ранения в результате взрыва в сирийском приграничном городе Джараблус на северо-востоке провинции Алеппо. Раненые вывезены в госпиталь на территории турецкой провинции Газиантеп. Ни одна группировка не взяла на себя ответственность, но местная администрация уверена, что это дело рук террористов "Исламского государства" (ИГ).
Джараблус в настоящий момент находится под контролем турецкой армии и союзных Турции исламистских группировок из коалиции "Щит Евфрата". Турецкие власти всячески стараются привязать Джараблус к своей территории, к началу праздника Курбан Байрам сюда проведена подземная линия электропередач. Налажена стабильная работа коммунальных служб.
Порядок, обеспечиваемый турецкими властями в Джараблусе, привлекает сюда беженцев. Сотни сирийцев возвращаются в город, чем и решили воспользоваться террористы. По данным турецкой стороны, только за 7 сентября в город из Турции прибыли 292 сирийских беженца.
Джараблус был отбит у ИГ в конце августа. Одновременно турецко-исламистская коалиция начала наступление против курдских отрядов YPG, удерживающих г. Менбидж. В настоящий момент между исламистами и курдами установлен режим прекращения огня, но по ночам здесь продолжаются перестрелки.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.