Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российские истребители перехватили американские самолеты-разведчики над Черным морем

Российские истребители перехватили американские самолеты-разведчики над Черным морем

Российские истребители перехватили американские самолеты-разведчики над Черным морем

08 сентября '16




Российские истребители перехватили американские самолеты-разведчики над Черным морем

Российские летчики при попытке самолетов США приблизиться к госгранице действовали в соответствии с международными правилами совершения полетов, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
«7 сентября 2016 г. самолеты-разведчики Р-8 «Посейдон» ВМС США дважды попытались приблизиться к государственной границе Российской Федерации над акваторией Черного моря без включенных транспондеров. С авиабазы Бельбек были подняты дежурные истребители Су-27», – говорится в заявлении, размещенном на официальной странице Минобороны в Facebook.
«После приближения российских истребителей к самолетам-разведчикам для визуального опознавания и определения бортовых номеров американские самолеты резко меняли курс и улетали в противоположную от государственной границы России сторону», – отмечается в сообщении.
В Минобороны подчеркивают, что «российские пилоты действовали в строгом соответствии с международными правилами совершения воздушных полетов».
«Это не первая попытка авиации НАТО приблизиться к государственной границе Российской Федерации для ведения разведки в районах проведения стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016», – отметили в военном ведомстве.
«Для удовлетворения повышенного интереса к проводимым учениям Минобороны России в порядке доброй воли пригласило на заключительный этап практического розыгрыша действий войск военных атташе из более 60 стран, а также около 100 иностранных журналистов, в том числе из стран НАТО», – напомнили в Минобороны.
Ранее в среду представитель пресс-службы Пентагона сообщил, что российский истребитель Су-27 подлетел к американскому морскому патрульному самолету P-8 Poseidon в небе над Черным морем на расстояние в 3 метра.
Источник: Взгляд



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.