Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Страны Восточной Европы пожаловались на беженцев

Страны Восточной Европы пожаловались на беженцев

Страны Восточной Европы пожаловались на беженцев

04 сентября '16




Страны Восточной Европы пожаловались на беженцев

Представители стран Восточной Европы в унисон заявляют, что не согласны с политикой Меркель по миграционному кризису. На что канцлер отвечает, что это не должно становиться проблемой, которая разделит государства.
Между тем, чешский министр Богуслав Соботка заявил о разногласиях в этом вопросе, которые осложняют отношения двух стран. По его словам, даже визит Меркель, который состоялся 25 августа, не сблизил позиции руководства в отношении миграционного кризиса.
На встрече в Праге Соботка особо подчеркнул неприемлемость системы квотирования беженцев и их принудительном размещении на территории Европы. На что Меркель заявила о различиях в подходе к распределению беженцев, которые не должны стать серьёзной проблемой, разделяющей две страны.
Германия и Брюссель либо не слышат, либо не желают слышать остальных членов ЕС. В самом Евросоюзе отсутствует демократия как таковая, все условия навязываются. Представьте, если провести открытое голосование внутри ЕС, сколько стран поддержат центральную линию и с распростёртыми примут очередную волну мигрантов? В том и дело, что европейцев никто не спросил и в 2015, когда уже было ясно, что назревает кризис.

Болгарский премьер Бойко Борисов вторит чешскому лидеру. Он заверяет, что у государства больше нет ресурсов принимать экономических мигрантов. В одном из центов для беженцев произошла массовая драка с участием 800 человек. Местное население больше не готово мириться с засильем мигрантов. Борисов добавил, что теперь центр из открытого типа переформируют в закрытый.
Болгарский премьер-министр заверил о том, что председатель Европарламента Дональд Туск согласился с ним о необходимости закрыть внешние границы и принимать только политически мигрантов. Однако все решения по миграционному кризису остаются только в диалогах руководителей стран, в то время как масштабы кризиса ещё только предстоит оценить. В 2015 году, по официальным данным, в Европу прибыло 1,8 млн человек.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.