Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В рамках внезапной проверки боеготовности танки и БМП ЗВО форсировали Дон 

В рамках внезапной проверки боеготовности танки и БМП ЗВО форсировали Дон 

В рамках внезапной проверки боеготовности танки и БМП ЗВО форсировали Дон 

30 августа '16




В рамках внезапной проверки боеготовности танки и БМП ЗВО форсировали Дон 


Экипажи танков и БМП танковой армии Западного военного округа форсировали реку Дон на полигоне Прудбой в Волгоградской области в рамках внезапной проверки боеготовности, заявил журналистам начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.



«Танкисты и мотострелки преодолели участок реки, глубина которого составляла до пяти метров, а ширина — более 600 метров. Переправившись на другой берег, боевая техника сходу вступила в бой с условным противником и осуществила захват плацдарма для дальнейших действий.



Форсирование прикрывали вертолёты армейской авиации и подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты, которые осуществили постановку дымовой завесы, скрывшей действия войск», — говорится в сообщении.



Читайте также: Войска показали высокий уровень подготовки на спецучениях в ЮВО



Отмечается, что ранее ряд соединений и воинских частей были передислоцированы на полигон Прудбой из пунктов постоянной дислокации в Московской, Нижегородской и Смоленской областей.



Внезапная проверка боеготовности вооруженных сил была объявлена в минувший четверг по решению верховного главнокомандующего РФ. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск в 7.00 мск привели в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.